Давайте познакомимся?)

Всем доброго времени суток!

Расскажу немного о себе и своей беременности.

Мне 26 лет, замужем 3,5 года. Встречаемся 7 лет. Ребенка, а точнее детей (трех-в этом мы солидарны) хотели давно, но всякие разные обстоятельства, в том числе и финансовые как-то все не позволяли. В конце концов все более менее наладилось, а идеального момента и условий не бывает никогда, поэтому решили больше не тянуть и начинать «планировать». Тем более все это могло затянуться, ибо в анамнезе у меня мультифолликулярные яичники, проблемы с циклом   и   гормональные контрацептивы по показаниям… С марта или апреля 2012-го (точно уже не помню) перестала принимать таблетки, но начала по рекомендации врача препарат Мастодинон. Она сказала пропьешь 3 месяца, а потом начнем помогать, так как затягивать в твоем случае не стоит… Апрель, май, июнь — ничего… Ну, думаю, после июльского отпуска схожу к ней, пусть лечит. Съездили в отпуск, уже я отчаялась, перестала так же тщательно себя во всем ограничивать… Прихожу к врачу. Она пописывает какой-то гормональный препарат, но говорит, сделай обязательно перед этим контрольный тест на беременность. А я-то их уже  на делалась  за эти несколько месяцев… Но все равно купила, вместе с таблетками прописанными — не верила, что у меня может быть все легко и просто, настроена была на лечение. И тут неожиданно — 2 полоски. Я не поверила, купила другой тест, сделала по всем правилам — 2 полоски  Записалась на узи в ближайший день — он был через 5 дней, еле вытерпела. В общем из медцентра я звонила мужу с банальной фразой «Поздравляю, ты скоро станешь папой»

Так началась моя беременность. На учет встала в 9 недель. Самочувствие было хорошее, душевный подъем и никаких токсикозов. Была готова пахать и пахать на работе) Что и делала месяцев до 4-х-5-и. Потом, конечно, стало сложнее. Но беременность моя в общем и целом проходит хорошо. Не сказать, что все идеально — такого, наверное, не бывает. Были и тонус, и изредка мутило, и уставала сильно, и истерила, и компрессионные чулки ношу так как подвержена варикозу, но в целом все хорошо, особенно когда начитаешься, что бывает у людей

Вес мой до беременности 58 кг, рост 171 см, сейчас на 33 неделях вес 70 кг. Врач ругается, что много, но я так не чувствую. Мне нормально, я не отекаю, не сильно поправилась, все говорят — не изменилась совершенно. Даже животик не такой уж большой, уж не знаю, где эти килограммы

Кстати, у нас будет пацан 

За время беременности походила аж на 2-е разных курсов для беременных, в бассейн и на гимнастику для беременных. И мужа кое-куда с собой даже таскала, когда он был свободен. Мне на работе шли на встречу и делали график, максимально удобный мне для всех моих походов. Читаю книги, форумы и т.п. Думаю, выбираю и делаю выводы.

Ну, будем знакомы!

767

Комментарии

29
Ваш комментарий
Привет, расскажу о себе тоже, замужем больше 4-х лет, 3 из которых планировали беременность, сделала лапароскопию в марте 2012 г., но все равно ничего не получалось, врач прописала кучу препаратов для стимуляции, но было принято решение, что сначала съездим в августе в отпуск, а потом закупим лекарства и продолжим попытки. Но вернувшись из отпуска, пошла задержка — сделала тест и не поверила — //… на следующий день сделала еще один тест и опять //. 01.09.12 пошла на УЗИ проверить, не верилось до последнего. И там показали нашего малыша, он только только к концу маточной трубы подошел))) 05.09.12 на повторном УЗИ мы надежно закрепили свои позиции и понеслось))))
На учет встала в 5 недель. Через неделю попала в больницу с небольшим кровотечением, безумно боялась потерять нашу крошку, но слава Богу все обошлось. Отлежала в больнице неделю выписали, и тут второе кровотечение я уже зная чего делать — бегом на УЗИ проверять, что случилось, затем к врачу. Оказалось опять тонус, но успокоили тем, что ребетенок закрепил свои позиции на столько сильно, что просто так он оттуда не уйдет))) Ведать после этого малыш и перестал пугать так маму)))) С самого начала чувствовала, что будет мальчик, так что даже не удивилась когда на УЗИ сказали пол. С именем просто засада, уже с мужем голову сломали, как назовем… решили, когда родится может имя само в голову придет???))))
Вес в начале беременности 58 кг, сейчас 70 кг ругаются врачи и даже прописали разгрузочные дни… но они правда не помогают)))
На курсы никакие не ходила, времени сначала не было — сейчас и не вижу смысла, только с мужем наверное сходим чтобы его подготовить к совместным родам и все.
В начале февраля умудрилась подскользнуться — упасть, напугала себя и малыша- посадили на больничный и с этого больничного меня сразу и в декрет отправили, вот сижу дома с 07.02.13… муж теперь боится выпускать, вдруг подскользнусь опять, так что гуляю только под контролем мужа)))
Закупила почти все приданое уже для малыша, осталось с роддомом определиться)))
Как тут уже писали беби.ру затягивает))) я тут уже больше 2х лет))) правда в журнале стала своем делать записи недавно.
Вот наверное и все, будем знакомы)))
Ответить
Мы прям чем-то похожи) 
Я с 11 февраля в декрете) Тоже сейчас 70 кг и тоже вначале 58) Мне разгрузочные дни помогают, только я их не делаю) Ребенка голодом морить не хочу, да и себя тоже)
Приданое еще я не все закупила. У вас коляска какая? А комплект в кроватку где брали? 
Совместные роды — хорошо. Где думаете рожать? Какие варианты рассматриваете?
Ответить
Коляску взяли Verdi Fio ls 3 в 1, мне очень понравилась)))
Все покупала в магазине Хеппич, правда одежду со своей мамой в Москве брала в Карапузе)))
Рожать думаем либо в Зеленоградском, либо все советуют 1-й Роддом в Тушино. Хотим и туда и туда съездить все разузнать либо на этой либо на следующей неделе))) А ты где думаешь рожать?
Ответить
Я думаю в Тушинском в 1-м.
Ответить
Привет! Рада знакомству :) 
Ответить
Привет))) Ты бодрячком прям, молодец! Раз в подруги добавились, то и о себе расскажу)) Замуж вышла в 20 лет(муж на 6 лет старше), пророчили мне врачи, что детей не будет… но мы после свадьбы сразу начали планировать, не ожидаю быстрого результата и на 4 цикл примерно все получилось))) теперь у нас чудесный сынок, но мы считаем, что одного ребенка в семье мало, второго планировали целый год — куча анализов, обследований и лекарств, когда уже не ждали и не надеялись(чуть ди ни эко собиралась делать, все получилось, кучу разных тестов переделала — поверить не могла) и теперь скоро ждем все братика, вот только с именем не можем определиться вообще((( хотели дочу, для нее года 1,5 назад имя придумали, а для второго сына ничего выбрать не можем… Ну беременность эта тяжелая, все на таблетках для сохранения, постельный режим большую часть беременности… Сейчас главная задача доходить минимум до 37 недель. Ну и поперечно-косое положение ребенка, не ясно — перевернется или нет, поэтому под вопросом роды — ЕР или КС. Ну вот как то кратко, будем знакомы)))
Ответить
Показать все ответы
Ну да видимо так и есть. Так что с ЖК и родами?
Ответить
Рожать планирую в Тушинском. Бесплатно. На учете в Центре Планирования Семьи. Доктор Никитенко. Очень нравится! Анализы почти все сдаю в ЖК 10.
Ответить
Получается в 18 районе на учете, а анализы в 10жк приходиться ездить? У меня с этим проще, я в ЖК в 14 районе при поликлинике, там же и все анализы и обследования, а врач Постникова, тоже очень довольна :) А почему в Тушино? Я в первые роды хотела рожать, но другие род.дома, а потом передумала, трудно будет со схватками по пробкам добираться… А зеленоградский РД и поновее и условия, мне кажется, лучше. Но вот бесплатно может лучше и в тушинском… тут не могу подсказать…
Ответить
Про Тушино лучше отзывы. И они за роды с мужем. Со схвадками по пробкам? Ну не знаю, как раз и пройдут пока доедешь. Не хочу в роддоме долго торчать до родов. К тому же большинство ночами рожает, так что надеюсь, что пробок не будет) 
Ответить
Ну и в зелике с мужем рожай, если карантина нет. Если бесплатно, то нужно к глав.врачу идти и оформить это дело, он уже скажет… а мы платно, просто договорились — с мужа была флюрография и все, был со мной. За вторым тоже с ним))) главное чтоб карантин этот сняли быстрее! У всех по разному схватки, у кого-то дольше, у кого-то очень быстро(и в пробке родить нужно), у кого-то очень больно не возможно терпеть и анастезию делают… Кстати, имей ввиду, когда схватки пошли, сидеть уже на попе нельзя, только лежать, стоять или ходить или на четвереньках. В подробности не вдавалась, но вот как-то так. Ну и хорошо, если ночью без пробок))) но тут не угадать…
Ответить
Привет;-) Ждем тебя в группев ВК zelmamochki;-)
Ответить
Не могу найти эту группу(( Как ее искать? А лучше ссылочку))
Ответить
ссылочку как бе нельзя. просто набери вк.ком\zelmamochki. И кстати рада знакомству))
Ответить
Привет) Как правильно отметили девочки выше, беби.ру очень засасывает)
Ответить
Привет, Анечка))) Приятно познакомиться! Спасибо за интересный, позитивный и ГРАМОТНЫЙ рассказ (такое сочетание встречается не часто)))))… Я тут уже 3ий год. Будем знакомы))))
Ответить
Спасибо! Захвалили))
Ответить
А что ж не сказать доброе слово, если есть за что?;)
Ответить
приветик ))))) приятного времяпровождения на беби.ру
Ответить
Будем знакомы!
Ответить
привет! добро пожаловать))))
Ответить
привет!!! добро пожаловать))))у нас тут классно)))я тут уже год зависаю)))))меня зовут Настя, я тут пишу свои рассказы и общяюсь с девочками))))живу в Израиле)))радуюсь маленькой дочке))))
Ответить
такой бодрый рассказ!!! хорошо, что все хорошо — рада за вас!!! у нас тоже все было супер-сынок не доставлял маме особых проблем)))
Ответить
привет))))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама