Всем доброго времени суток!
Расскажу немного о себе и своей беременности.
Мне 26 лет, замужем 3,5 года. Встречаемся 7 лет. Ребенка, а точнее детей (трех-в этом мы солидарны) хотели давно, но всякие разные обстоятельства, в том числе и финансовые как-то все не позволяли. В конце концов все более менее наладилось, а идеального момента и условий не бывает никогда, поэтому решили больше не тянуть и начинать «планировать». Тем более все это могло затянуться, ибо в анамнезе у меня мультифолликулярные яичники, проблемы с циклом и гормональные контрацептивы по показаниям… С марта или апреля 2012-го (точно уже не помню) перестала принимать таблетки, но начала по рекомендации врача препарат Мастодинон. Она сказала пропьешь 3 месяца, а потом начнем помогать, так как затягивать в твоем случае не стоит… Апрель, май, июнь — ничего… Ну, думаю, после июльского отпуска схожу к ней, пусть лечит. Съездили в отпуск, уже я отчаялась, перестала так же тщательно себя во всем ограничивать… Прихожу к врачу. Она пописывает какой-то гормональный препарат, но говорит, сделай обязательно перед этим контрольный тест на беременность. А я-то их уже на делалась за эти несколько месяцев… Но все равно купила, вместе с таблетками прописанными — не верила, что у меня может быть все легко и просто, настроена была на лечение. И тут неожиданно — 2 полоски. Я не поверила, купила другой тест, сделала по всем правилам — 2 полоски
Записалась на узи в ближайший день — он был через 5 дней, еле вытерпела. В общем из медцентра я звонила мужу с банальной фразой «Поздравляю, ты скоро станешь папой»
Так началась моя беременность. На учет встала в 9 недель. Самочувствие было хорошее, душевный подъем и никаких токсикозов. Была готова пахать и пахать на работе) Что и делала месяцев до 4-х-5-и. Потом, конечно, стало сложнее. Но беременность моя в общем и целом проходит хорошо. Не сказать, что все идеально — такого, наверное, не бывает. Были и тонус, и изредка мутило, и уставала сильно, и истерила, и компрессионные чулки ношу так как подвержена варикозу, но в целом все хорошо, особенно когда начитаешься, что бывает у людей![]()
Вес мой до беременности 58 кг, рост 171 см, сейчас на 33 неделях вес 70 кг. Врач ругается, что много, но я так не чувствую. Мне нормально, я не отекаю, не сильно поправилась, все говорят — не изменилась совершенно. Даже животик не такой уж большой, уж не знаю, где эти килограммы![]()
Кстати, у нас будет пацан ![]()
За время беременности походила аж на 2-е разных курсов для беременных, в бассейн и на гимнастику для беременных. И мужа кое-куда с собой даже таскала, когда он был свободен. Мне на работе шли на встречу и делали график, максимально удобный мне для всех моих походов. Читаю книги, форумы и т.п. Думаю, выбираю и делаю выводы.
Ну, будем знакомы!






Комментарии
29На учет встала в 5 недель. Через неделю попала в больницу с небольшим кровотечением, безумно боялась потерять нашу крошку, но слава Богу все обошлось. Отлежала в больнице неделю выписали, и тут второе кровотечение я уже зная чего делать — бегом на УЗИ проверять, что случилось, затем к врачу. Оказалось опять тонус, но успокоили тем, что ребетенок закрепил свои позиции на столько сильно, что просто так он оттуда не уйдет))) Ведать после этого малыш и перестал пугать так маму)))) С самого начала чувствовала, что будет мальчик, так что даже не удивилась когда на УЗИ сказали пол. С именем просто засада, уже с мужем голову сломали, как назовем… решили, когда родится может имя само в голову придет???))))
Вес в начале беременности 58 кг, сейчас 70 кг ругаются врачи и даже прописали разгрузочные дни… но они правда не помогают)))
На курсы никакие не ходила, времени сначала не было — сейчас и не вижу смысла, только с мужем наверное сходим чтобы его подготовить к совместным родам и все.
В начале февраля умудрилась подскользнуться — упасть, напугала себя и малыша- посадили на больничный и с этого больничного меня сразу и в декрет отправили, вот сижу дома с 07.02.13… муж теперь боится выпускать, вдруг подскользнусь опять, так что гуляю только под контролем мужа)))
Закупила почти все приданое уже для малыша, осталось с роддомом определиться)))
Как тут уже писали беби.ру затягивает))) я тут уже больше 2х лет))) правда в журнале стала своем делать записи недавно.
Вот наверное и все, будем знакомы)))
Все покупала в магазине Хеппич, правда одежду со своей мамой в Москве брала в Карапузе)))
Рожать думаем либо в Зеленоградском, либо все советуют 1-й Роддом в Тушино. Хотим и туда и туда съездить все разузнать либо на этой либо на следующей неделе))) А ты где думаешь рожать?