Приучить к горшку проблема или нет?

Девочки, стараюсь свою малышку постоянно смадить и все равно почти всегда не успеваю, как-то писает не пойми через сколько)))

502

Комментарии

29
Ваш комментарий
Ну ты мать даешь!!!
Ответить
Показать все ответы
я еще сама такая нетерпиливая… мне надо все и сразу)))
Ответить
себе лишний головняк и заботы создаете мадам!!! Еще не ползаете? Вот поползете-не до горшка будет только успевай следить)))
Ответить
пытается, но психует ое е ей)))
Ответить
))) Мой ваще не ползал, так уже когда ходить начал, для приличия коленки помарал и все)))
Ответить
 
Ответить
спасибо всем.думаю лишним не будет.а то что не всегда в горшок, поняла из кокментов, что будет больше и понимать будет ходить только туда)))так что особо париться не буду
Ответить
просто у подруги к 10 месяцам писала только в горшок, ну бывало конечно и на пол)))я свою как посажу, так она обязательно пописает или покакает)))
Ответить
Правильно делаете, что присаживаете уже сейчас! Зато будет знать горшок, а не в памперсе до дет.сада!!! Удачи и терпения!
Ответить

мы в вашем возрасте нормально на него ходили, а щас наоборот беда, то истерики, то посидит встанет и тутже нассит. 

садите через 20-30мин, и через 5-10 мин после еды, 

Ответить
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАСЕЧЬ, ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕБЕНОК БЕЗ ПАМПЕРСА ХОТЯ БЫ ДЕНЬ ПОХОДИТ. МЫ НАЧАЛИ ПРИУЧАТЬ, КАК ТОЛЬКО СЕЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО, В 8 МЕС. ПРИУЧИЛИСЬ ЛЕГКО. К ГОДУ КАКАЛИ ТОЛЬКО В ГОРШОК, ПИСЕТЬ ПРИУЧИЛИСЬ К ПОЛУТОРА ГОДАМ. ПРОМАХИ БЫЛИ КОНЕЧНО, НО К 2-М ГОДАМ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПОДГУЗНИКОВ!
Ответить
до года даже не пыталась, ребенок в таком возрасте еще не контролирует этот процесс. 
Ответить
писать приучать это НЕРЕАЛЬНО… Вот мы какать иногда успеваем в горшок, а писать даже не пытаюсь его мучить. После 1,5 1,8   когда понимать уже начнёт.
Ответить
Ни чего себе мы в 2 только стали ходить но по большему счету это от характер ребенка зависит мы не усидчивые
Ответить
ой, не приставайте к ребёнку часто, время придёт само собой всё получится
Ответить
вот хорошая статья  www.baby.ru/blogs/post/142599843-73762396/
Ответить
после сна, до сна минут за 5 и после кормления ловила
Ответить
рано еще
Ответить

не рано?

вообще не раньше 1,6лет!

Ответить
я считаю, что с полутора месяцев 
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама