Девочки, и смех, и грех. Сегодня ночью чуть не поседела.
Мужчины наши вчера все на работу поразъехались. Легли мы спать. В одной комнате я с ребенком, в соседней мама с сестрой. Просыпаюсь в 4:40 от того, что в мою комнату приоткрывается дверь, я на автомате полусонная подскакиваю, включаю свет, резко распахиваю дверь-никого! Тут у меня заработала фантазия… Минут 10 я стояла возле кровати, настраивалась на то, что нужно как-то свет выключать. Выключила, закрыла дверь на щеколду, легла… Мысли брали свое, поэтому сразу заснуть не смогла, минут через 20-30 меня все-таки начало срубать. Я уже дремала, когда услышала звук, похожий на пианино (оно у нас в прихожей стоит), как будто на клавишу легонько нажали, я напряглась… И через минутки 3 громко так по клавишам бац-бац!!! У меня тут волосы на голове зашевелились, я пулей нащупываю телефон возле кровати, набираю маме. Говорю мам, ты слышала пианино играет, она говорит нет, может у тебя галлюцинации. я говорю, нет конечно, я уже минут 40 не могу заснуть, боюсь! выйди пожал., я тоже выйду… может там кошка. В итоге мама встает, следом я, выходим, включаем свет, и ведь не зря я 1% давала на то что это может быть эта зараза мохнатая, так оно и вышло! Мама говорит: вот она кошка! И смеется. Выгнали, легли. Я под впечатлением еще долго не могла заснуть, да + малого разбудила, он тоже крутился еще какое-то время.
Вот что за гадкая натура у этой кошки. Сейчас у нас кошка и кот. Живут на кухне, после рождения сына в дом не пускаем, бывает, если дверь открыта, кот может зайти и тут же выйти. Эта же зараза забежит, сныкается куда-ниб. за диван, и может просидеть до ночи (как сегодня и получилось). Я спать ложилась, смотрю, котов нет, ну, думаю, мама выгнала. А эта мохнатая скотина уже сидела притаившись где-то в доме, выжидала.
И ведь, девочки, не первый раз пугает. До этого как-то тоже в дом пробиралась, и тоже ночью открывала лапой дверь в мою комнату, другой раз за комодом у меня в комнате как зашуршат пакеты… Я чего-то так очканула… Стояли с сестрой возле комнаты минут 10 настраивались, как зайти туда, но потом-то меня осенило, что это)
Сегодня с мамой вспоминаем и смеемся, но ночью было не до смеха, у меня после пианино даже сердце заболело от испуга. Вот такая ночка!))






Комментарии
19У меня в детстве были похожие страхи. Сейчас мне немного не по себе засыпать только, если я одна с дочкой в квартире, но это бывает крайне редко. А у вас столько людей было в доме, чего бояться-то?)))
во блин… я б тоже перепугалась бы… понапридумывала бы себе...
я люблю ужастики, а потом спать не могу… впечатлительная....