Беременность после 35.

Мне 38 лет, после рождения третьего ребенка планирую родить ещё детей. Если будет позволять здоровье. Хотелось бы узнать все плюсы и минусы рождения деток после 35 лет.

562

Комментарии

29
Ваш комментарий

тут все от здоровья самой мамы зависит.Жена моего папы родила в 41.Лежала на сохранении, у нее гипертония, на 37 неделе пришлось делать кс, т.к. у малыша уже началась тахикардия.В целом, все нормально, моей сестричке уже 1.1, за это время она успела переболеть 4 раза всякими простудами и инфекционнками, но это как у многих.Я бы не сказала, что она слабее, чем многие детки.Если сравнить с моей беременностью(в 24 года), то несмотря на довольно приличное здоровье и отсутствие хроники, я успела 2 месяца пролежать в больнице с почками.Дело тут не в возрасте, а в «багаже» хронических болячек, которые прилипают с возрастом.

Ответить
Для меня ужасно, когда мамаши старые, а дети маленькие.Они точно рады не будут.Все роды строго до 30.
Ответить

дети любят маму не за возраст

Ответить
То есть вы хотите сказать, что после 30 все старухи сразу?  Всё зависит от человека! И, по-вашему, что мне не рожать совсем, если я не смогла забеременеть до 30!?
Ответить
тетя пятого ребенка в 42 года родила!!! все замечательно прошло! никаких осложнений и девочка здоровенькая
Ответить
Моя мама сестру в 40 родила, Б и роды прошли отлично! Сестренка здоровая родилась и. крупная 4500 и 58!
Мама помолодела очень, все заметили))
Удачи вам!
Ответить
До этого кстати 10 лет не могла забеременеть, после ЗБ!
Ответить
Ой, сейчас в 35 некоторые только начинают задумываться о первой беременности. Моё мнение, если здоровье позволяет, то можно рожать, когда хочется. УДАЧИ!
Ответить
ох_)))) Молодец) Надеюсь я в свои 38 тоже буду иметь столько здоровья)))
Но мне кажется, что по молодости легче  отстреляться)))) А в 38 уже внуков ждать))))
Ответить
такие же плюсы и минусы))))у меня сноха рожает ещё… ей 40 будет в этом году.самой маленькой 1 год завтра будет.только у неё дети очень крупные под 6 кг… а носит так же, рожает так же…
Ответить
один минус… детки растут, мы стареем… говорю, как мама возраст которой 39лет.
Ответить
в 36 родила второго, все отлично
Ответить
Гпределенно есть плюсы.главное, чтоб здоровье ваше было хорошим.Я за третьим пойду в 35.И думаю, мы на трех детках остановимся.Мне второй-то дался тяжело..
Ответить
мне 33 и мне так тяжело далась последняя беременность, я бы еще родила девочку уж очень хочется, но здоровье не позволяет
Ответить
ну клево Ж) рожайте если здоровье позволяет) соседка в 45 родила ничо) какие тут минусы одни плюсы. 
Ответить
если здоровье есть почему бы и нет.моей соседке 41 родила первенца!
Ответить
а погуглить?
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама