кто делал фигурные блины?


хотела сделать фигурные, ажурные блинчики, видела где-то, красиво, со вкусом..

но не получилочь, размазня какая-то, никак поварешкой узоры не хотят вырисовываться, а ведь надо же быстро делать((

кто делал? есть какой-то секрет? или у меня руки не оттуда((

вот такие примерно хочу:

кто делал фигурные блины?

кто делал фигурные блины?


кто делал фигурные блины?

1
2730

Комментарии

22
Ваш комментарий
тесто в кондитерский пакет наливают или в бутылку и выливают потом потихоньку.
Ответить
пакет кондитерский, это обычный пакет полиэтиленовый?))
что легче — из бутылки или из пакета? ты делала?
Ответить
нет я не делала. Хотя сеточкой понравились — можно попробовать. Кондитерские пакеты есть готовые в магазинах похоже на кулек с носиком (он бывает сменный), можно обычный пакет с отрезанным уголком (кстати уголок можно отрезать больше, меньше или вообще фигурно — это если для крема делаешь).
Ответить
))попробую теперь не скоро наверно
Ответить
я тесто в бутылку плосмасовую обрезаную наливала а в пробке дырочку делала
Ответить
а зачем обрезанную?
Ответить
дно обрезала так тесто удобнее наливать
Ответить
аа, ну да.
Ответить
нужна очень горячая сковорода и тонкая струйка теста… просто, чтоб тесто не растекалось а сразу запекалось

Ответить
ну да, просто надо было не поварешкой, как я
Ответить
надо тесто в бутылку налить))))) и дырочку в крышке сделать))))
Ответить


спасибо! ага, уже подсказали, как сама не догадалась??

Ответить
думаю сюда надо тесто более плотное, я люблю блинчики «нежные». Мои точно в виде такой сеточки порвутся…
Ответить
а я хотела и тоненькие чтоб, и фигурные)
Ответить
Читала где то, что на них надо тесто не как на блины, а другое, что бы не сльно растекалось. А делают бутылкой (в бутылке дырочку в крышке).
Ответить
наверно просто бюольше муки, и не будет растекатья
Ответить
это вроде через пакет делают
Ответить
ну вот не знала, в след.раз попробую)
Ответить
Залейте тесто в бутылку и сделайте в крышке маленькую дырочку. А еще лучше в пакет — и на уголке малюсенький срез.
Ответить
о, вариант, спасибо! никогда так не делала, сама не догадалась)
Ответить
Этому учиться и учится))) Ловкость рук и никакого волшебства!!! С  МАСЛЕНИЦЕЙ!!!
Ответить
спасибо, Вас тоже)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама