Развод!

Девочки подскажите, если на развод согласны оба, но есть маленький ребёнок… то развод всё равно через суд? или в загс надо ехать?! Или вообще куда обращаться?

807

Комментарии

30
Ваш комментарий
с ребёнком-через суд
Ответить
мировые судьи этим занимаются
Ответить
а тебе зачем это??????
Ответить
это не мне)) у меня с мужем всё хорошо)) и официально я не замужем даже))
Ответить
через суд все ровно.
Ответить
мировой суд, при несогласии гражданский
Ответить

Семейный кодекс

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке



1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака


1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.




Ответить
спасибо большое)
Ответить
в загсе без детей, а так суд.
Ответить
а ребёнку сколько?
Ответить
1,3
Ответить
пусть попробуют через загс… я знаю что если ребёнку нету года то даже через суд не разведут… пусть съездят узнают… если я не ошибаюсь у нас ЗАГС по понедельникам не работает
Ответить
ммм… спасибо, передам…
Ответить
я разводилась когда было двое детей. в Мировой суд к мировому судье. не в здание суда обычный дом многоэтажка там на первом этаже принимают по нашим адресам. узнать в загсе можно.
Ответить
в суд надо. по месте регистрации брака
Ответить
В суд но подавайте заявления оба, если не хотите затягивать на 3-4 месяца.
Ответить
только через суд
Ответить
по любому только суд, до 18 лет
Ответить
да, через суд
Ответить
все равно через суд
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама