Опять 39,5

сын мой в субботу решил проявить свою резкую взрослость и приперся в гости к моему брату в футболке, шортах и кросовках на босу ногу. По его словам именно так были одеты ребята на улице, когда он смотрел из окна. Получил пистон, был насильно одет, но факт получасовой прогулки в таком виде при еле наклюнувшихся +15 остается уже неизменным. По всем законом жанра в воскресенье он проснулся с температурой. свидание наше пришлось опять перенести и, видимо, занятия тоже накроются медным тазом.

Сейчас проснулся 39,2… дали жаропонижающее, чай с шалфеем… вроде опустилась. 

самое ужасное — он задыхается во сне и пугается. 

что еще можно ему дать?

878

Комментарии

78
Ваш комментарий
оооой выпендрился… лечитесь!
Ответить
подруга мне напомнила, что я в свое время никогда зимой не носила зимнюю одежду и бегала в школу исключительно в туфельках по снегу, чтоб не стоять очередь в раздевалке! :) Точно в меня!
Ответить
тогда терпения тебе!)
Ответить
божечки опять заболел...
Поправляется пусть поскорее малявочка, его оркестр ждет и школа))

у нас — 5  и снег
Ответить
Показать все ответы
не, мы уже разделили квартиру на здоровую и больную зоны! :) благо жилплощадь позволяет!
Ответить
хорошо что есть возможность разделиться)

у нас свекровь приболела-сидит тоже на другом этаже
Ответить
во-во! все инфекции по разным углам рассовать!
у нас оказывается пол школы болеет!
Ответить
понятно там то и зацепил болячку((
Ответить
мы так и решили… :9 теперь вот все болеем… :(
Ответить
даже не знаю, врача бы стоило вызвать-это же не ОРВИ простое, видимо застудился хорошо, врач бы прослушал легкие и т.д., темпа 39-это уже не норма)
мой тоже вчера собрался на улицу, уже вылез в коридор, я его спрашиваю: носки шерстяные одел, он: конечно) говорю покажи, снимает ботинки-ноги голые, т.е. совсем без носков, не то что шерстяные! у нас еще -10-зима
СОВСЕМ НЕ ПУСТИЛА НА УЛИЦУ ЗА ВРАНЬЕ
Ответить
ну у нас -то было более-менее
у врача были! диагностировал грипп но при этом сказал, что все, что я делаю правильно и добавить ему нечего! Единственное, порекомендовал в случае спазма не ингаляцию делать, а наоборот на прохладный воздух вывести. :(
Ответить
противовирусный препарат давать начинай
Ответить
  только ИБУ
были у врача — подтвердил мое лечение
Ответить
что это, я не знаю. но выздоравливайте быстрее!
Ответить
спасибо! приложим максимум усилий!
Ответить
Выздоравливайте! И пилюль ему всыпать потом чтоб не выеживался, жара че, +15… У нас тут такие же дети бегают!
Ответить
я ему уже все мозги вынула! думаю, он теперь у меня все лето будет в шапке ходить.
Ответить
Ахахах! И в валенках
Ответить
немцы будут в шоке!
Ответить
ой, выздоравливайте!!!
Ответить
спасибо! Стараемся
вот сейчас уже почти два часа спит спокойно.
Ответить
Позвони врачу, если у вас так частенько бывает, он сделает назначение, может что то с сальбутомолом назначит. А так пить, пить и пить.
Ответить
у нас врач с 8 прям около дома. прям с утра к нему и пойдем. А сальбутоломол — это что?
Ответить
я просто боюсь, что-то чрезчур сильное ему давать. Обычно врач нам ничего кроме сиропа от кашла и обильного питья не прописывает. Но я вот думаю. может какой-то спрей есть или еще что-то, чтоб ему во время приступа давать?
Ответить
Сальбутомол-снимает астматический приступ, спроси у врача, его можно детям, может в виде ингаляции или спрея или что то на подобие сальбутомола. У меня у подружки малышка болела и задыхалась, ей выписывали в виде ингаляции, ей всего годик, спрей нельзя.
Ответить
печалька
ну или наоборот
карочи, врач сказал, что все, что я делаю правильно и добавить к этому нечего! По поводу приступов удушья, сказал, что тут самое главное — не паниковать и успокоить ребенка. никакие ингаляции не делать, а вывести его на прохладный воздух. И вообще порекомендовал постоянно проветривать комнату, чтоб там было прохладно. :( Надеюсь, что скоро он поправится. Днем поднялась темпа до 39,5, но через полчаса после ИБУ упала до 36,6. Вечером максимум уже 37,5.
надеюсь, что таки мы справимся за неделю… было столько планов… свидание сорвалось, завтра др друга пропускает....
Ответить

врача вызовите

ингалятор есть?


Ответить
если есть ингалятор сделайте ингаляцию с беродуалом, хорошо снимает бронхоспазм, становиться легче дышать
Ответить
ингалаяцию сделали. Она ему не очень помогает. только первичный спазм снимает. Обильное теплое питье и спать сидя…
про беродуал не знала — спасибо!
из всей ветки ЕДИНСТВЕНЫЙ совет!
ПИПЕЦ!
врач у нас через три часа открывается.
Ответить
к врачу вам надо… а не тут сидеть и чайком его отпаиваить
Ответить
вы чего шутки шутите с ребенком??? К врачу срочно!!! Вдруг пневмания у него!!!
Ответить
БЛИИИИИИН!
Вы что дейцствительно все ни разу не слышали об астматическом элементе при простуде???? у нас у всей семьи у детей так протекает простуда!
Ответить
Я так же часто от мамы-врача слышала о пневмании. Ваш ребенок-ваше дело.Поступайте как считаете нужным.
Ответить
слушайте, у нас сейчас ночь. Диагностировать или не диагностировать пневмонию ему смогут через 3 часа. Я спрашиваю о мерах, которые можно было бы предпринять сейчас. Сразу скажу, что болезнь у него проявлялась в прошлые разы намного страшней и поэтому я прекрасно знаю, что в скорой нам ничем не помогут. И сейчас я вижу, что паниковать пока не из-за чего
Ответить
Мы не знаем ночь там у вас или что, потому что местонахождение у вас не указано. И, как я уже написала, делайте то, что считаете нужным. Выздоравливайте!!! Всего вам хорошего!!!
Ответить
скорую вызвать
есть разные болячки и разные их течения, бывает и отек гортани, чего ждать то?
Ответить
у нас в семье всегда у всех детей простуда проходит с астматическим элементом. теплое обильное питье — и весь рецепт...
Я просто думала, может кто-то еще что-то знает, а тут все раскудахтались, как на птичьем дворе...
Ответить
просто подобные приступы купируются  медикаментозно, препарат и дозировку назначает врач.
теплое обильное питье при любой простуде  назначают, тут немного другой случай. Я бы на Вашем месте проконсультировалась, что в таких случаях делать.
Дело конечно Ваше.
Пусть быстрее выздоравливает.
Ответить
спасибо!
у нас так с детства и ничего от этого не прописывают. Говорят только теплое питье и дышать над паром. Любая простуда сопровождается ночным удушьем. Ни в России, ни в Германии мне ничего не прописывали, поэтому я хотела спросить, может кто-то что-то принимает и попросить у врача нам какой-то медикамент.
ну уже подсказали, что можно спросить.
Ответить
Вызовите врача срочно!
Ответить
Почему? жаропонижающее дает свой эффект, теплое питье убирает асматический элемент при простуде… С чего паниковать-то?
Ответить
Я не про температуру, а про то, что задыхается… При астме нам прописывают инабулайзер с Albuterol Sulfate inhalation solution и BUDESONIDE inhalation solution, но это только доктор выписывает и получаем по рецепту.
Ответить
Спасибо! сегодня обязательно спрошу у него. Потому что сколько я раз говорила, он ничего кроме обильного питья не советует. Девочки уже подсказали, что есть спрей, который можно попробовать при спазме дать, чтоб отпустило.
У меня в детстве такая же история была — тоже ничем не лечили… :(
Ответить
У нас много деток и с крупом и с астмой и всем энабулайзер прописывают с раствором
Ответить
Срочно в скорую там что. С легкими если задыхается!!!
Ответить
да у него асматический элемент при простуде! У нас у всей семьи так!
Ответить
вы адекватная?
Ответить
Показать все ответы
а дак оно тогда не состоялось чтоль
Ответить
ну так вчера жыж должно было быть! а мы затемпературили!!!!
Ответить
ну ланна уж пусть невеста подождет теперь))
Ответить
все… кончился наш рай — сегодня дожди начались… :(
снова поодевали куртки и теплые комбезы… :(
Ответить
дааа это ненадолго))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама