встала на учет

напугали что узкий таз. сказали что если не разойдутся кости то только кс. но об этом рано говорить. еще страшенная эрозия. дала много направлений на анализы, заполнили карточки. вешу я 54.500 при росте 157 см. следующий визит 18.03.13 в понедельник. на узи записалась на 9 апреля сказали можно с папой. кстати хочу ходить в школу беременных (не знаю правда зачим))). пощупала меня врач сказала матка увеличена на срок 8 недель. опять же опережаем немного. сказали еще пить чистой жидкости по 1,5 — 2 литра за день до 6 вечера.

1
645

Комментарии

51
Ваш комментарий
а я еще не на учете
Ответить
Так иди кто тебя держит?)
Ответить
времени пока нету свободного
Ответить
Молодец, обязательно сходи в школу, там учат гимнастике для беременных, чтобы рожалось легче, меньше было растяжек, кости правильно расходились и вообще помощь при родах и с маленьким ребеночком…
Ответить
Да да нужно
Ответить
нашли чем пугать    даже не думайте об этом, всё хорошо у Вас будет и Поздравляю!!!
Ответить
Спасииибо :* да я пока не боюсь, это потом начнется)))
Ответить
И правильно, вообще ничего не бойтесь!!! Главное настрой и ни одна бяка не пристанет!!! Верьте организму больше чем врачам!
Ответить
Во всяком случае буду полагаться на факты
Ответить
настя, не бойся КС! мне делали КС и ничего страшного нет! дай бог, чтобы таз разошелся к тому времени, когда придет время рожать. у меня тоже обнаружили жуткую эрозию, но лечить будут после рождения малюток через 3 мес. (так сказала врач). будет очень полезно тебе ходить в школу будущих мам. ты очень много узнаешь и не растеряешься, когда будет какая-то ситуация ))) 
Ответить
Да не боюсь, сама хочу просто. Но это все еще не факт.
Ответить
Я тебя прекрасно понимаю. я тоже хотела сама родить дочь! и сейчас хочу сама родить двойню!
Ответить
А тебе разрешат самой?
Ответить
не знаю! если бы был один плод, то сказали бы самой рожать. но у меня двойня
Ответить
точное число не сказали, разброс 2 недели, с 21 октября и аж по 3 ноября, а вам??
Ответить
Ну пдр на 27 октября (мой день рождение)))
Ответить
прикольно, подарочек хороший будет)))))
Ответить
Нет я пораньше хочу))
Ответить
поздравляю!!! думаю все раздвинется к сроку и родите сами))) а если КС, то и это не страшно
Ответить
Да конечно не страшно главное ляльку здоровую. Вам на какое число ставят?
Ответить
Молодец!!! все хорошо будет!!
Ответить
Врач мне очень уверенная попалась в этот раз, уж очень понравилась этим
Ответить
к кому пошла?
Ответить
Хван врач. Не русская
Ответить
не слышала вообще такую))
Ответить
Она новая по нашему участку
Ответить
Молодец!
Ответить
А то)
Ответить
вот мне бы к этому врачу… моя мне все 6 ставит((( от чего и трясусь(
Ответить
Ужас какой, узи бы конечно лучше. Но думаю я тебе не америку открыла, ты сама знаешь
Ответить
да все никак не получается. то под праздники попали. теперь вот буду звонить, может получится завтра к другому врачу попасть исделаю…
Ответить
Молодец! Не переживай насчет таза, все будет как положено ))) я ходила на курсы, на лекции и на дыхательные упражнения.
Ответить
Я тоже буду. Я не переживаю пока что
Ответить
не паникуй раньше времени, а ак анализам, вернее к их куче -привыкай))))))
Ответить
Привыкаю. Но стооолько я еще никогда не видела бумажек
Ответить
подожди ещё медосмотр проходить будешь — многих специалистов))))))))ещё куча прибавиться))))))
Ответить
Я на стационар одного дня ложиться буду.
Ответить
умничка! у меня все еще впереди:(
Ответить
Так иди уже, тебе пора
Ответить
так я записалась на прием, жду!
Ответить
Поздравляем))))
Ответить
Спасибо)
Ответить
Поздравляю!!! у меня тоже узкий таз был, в итоге двое беременных штанов брала, т.к. одни на попу уже не стали налазить, а уж про добеременные штаны вообщ молчу)))
Ответить
Ой надеюсь. Очень хочу сама рожать
Ответить
поздравляю!
Ответить
Спасииибо )
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама