пионерский лагерь

Этот пост будет не очередной бугагашечкой, а серьезным документальным исследованием ужасов советских пионерских лагерей. 

Подумать только, в СССР были лагеря навроде ГУЛАГа или СЛОНа, но для детей! 

Наконец-то документально-подтвержденные ужасы советских расправ над несовершеннолетними стали доступны всей прогрессивной общественности. 

Картина якобы счастливых детей и ветерана. На самом деле эта картина была нарисована под дулами автоматов. 

А единственная ее цель — пропаганда для запада.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Пионеры поют заунывные лагерные песни про свою тяжелую долю.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Доказательство использования рабского детского труда для приготовления лагерной баланды. Нет чтобы в макдональдс детишек сводить!

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Банда вертухаев на берегу реки высматривает беглого пионера.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

На самом деле это столовая не для пионеров, а для генсеков и прочих партийцев! Пионеры в ней служили прислугой, посмотрите на их белые сорочки — типичные официанты.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Опять пример рабского труда. Все эти поделки потом отнимут и отдадут детям высокопоставленных чекистов!

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Девочкам на прогулке разрешили поиграть, но бессовестные вертухаи выдали только один мячик. Поэтому несчастным детям приходиться за него жестоко бороться.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Памятка пионера-вертухая о нормативах для вступления в ряды КГБ!

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Очередной пример промывки детских мозгов. Слава богу Подрабинек отважился сказать, что у нас на самом деле были «другие ветераны» и герои соответственно.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Лагерная доска объявлений. Дети на самом деле читать не умеют, они разглядывают картинки.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Пытка солнцем.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Пропагандиский плакат для запада. Мы-то знаем ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ творилось в пионерских лагерях!

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Утренняя перекличка, после нее обычно шли расстрелы или тяжелый физический труд.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

В глазах Ленина вмонтированы камера и боевой лазер, КГБ всегда слушало и следило за происходящим и в случае чего уничтожать врагов пионерлагерного режима.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Очередная циничная пропаганда для запада.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Дети читают газету — кошмарное издевательство над ранимой психикой. Все знают, что дети должны только разглядывать комиксы и играть в видеоигры.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Гагарин и пионеры. Страшная картина!

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Лагерный спорт, очень убогий. В Старкрафт или Контрстрайк играть разрешалось только детям партийных чиновников.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Пионер-вертухай объявляет конец рабочего дня в лагере.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Жалобный танец, очередной пример пионерлагерного детского творчества.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Обед вертухаев, обычные пионеры питались баландой из общего ведра.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Иногда переполнение лагерей было таким, что приходилось спать под открытым небом, сидя у костра. Вглядитесь в несчастные лица, они все мечтают о побеге из этого ада.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Хоровая перекличка. Потом их ждет труд на лесоповале.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

В лагере было так голодно, что детям приходилось порой самим добывать себе еду. Пойманную рыбу немедленно съедали, сырой.

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Хенде-хох, сказал на вышке пулеметчик...

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Очередная фотография детской прислуги на фоне шикарной дачи какого-нибудь генсека!

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

Слава богу, что мне ни разу не довелось побывать в советском пионерлагере

3575

Комментарии

22
Ваш комментарий
Так и не поняла, статья — прикол? В любом случае, те бабули, которые в 1945 году строили пионерский лагерь около которого я прожила все детство, и обслуживают который мои родители по сей день… В общем бабули очень расстроились бы, увидев эту статью… У нас хороший лагерь был)))
Ответить
ужасная какая история)))
Ответить
Эх, лагерная жизнь ))))) так здорово было, мальчишки с охапками полевых цветов и костры в походах )))
Ответить
Ответить
вот мне прям захотелось опять в лагерь! я их обожала! жаль таких как раньше уже нет(
Ответить
Ностальгия прям! Хочу в пионерский лагерь! )))))
Я даже была членом совета дружины! Во как! ))))))
Ответить
Мне чуть-чуть удалось это застать… ностальгия...  а потом  довелось поработать там же, только в другое время. Теперь, когда мой ребёнок, начинает бредить, что она хочет поехать в лагерь… моё категоричное НЕТ!!! 
Ответить
Показать все ответы

А  вы доверите современным вожатым свою дочь?  Лично я — нет. Периодически вижу какой контингент туда едет работать и с каким настроением и помыслами…

Ответить
я доверю. знаю нескольких директоров не один год и их работу, и отзывы о лагерях,  и знаю как они подбирают персонал, и многим знакомым сама советовала эти лагеря, все довольны и счастливы. поэтому скорее да чем нет.
я просто постоянно вижу какой контингент идет работать в школы и дет сады, от некоторых в дрожь бросает) но держать ребенка постоянно возле себя, для меня не выход. я наверное все таки за лагеря и детские кружки. хотя конечно никто не знает, кто когда и где с нашими детьми работать будет(
Ответить

Удачи Вам и чтобы всё было хорошо. 

Надеюсь, что Украину не сотрясают скандалы с современными лагерями, так как это периодически происходит в России.  

Ответить
да у нас наверное со скандалами попроще. надеюсь так и будет)
Ответить
Сама была вожатой, и родители всю жизнь живут при лагере, никаких ужасов там не происходило, большинство детей были всем очень довольны и приезжали не один год.
Ответить
мне сразу книга вспомнилась «пираты неизвестного моря»
Ответить
Обожала пионерские лагеря
Ответить
поздравляю с дочей!

Ответить
Спасибо!)))
Ответить
помню и как нас в лагере узурпировали — клубнику на поля собирать возили и все это под палящим солнцем))
Ответить
Ответить
пытка солнцем:))))))))))))
Ответить
Ответить
хорошее время было, кстати
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама