Малыш растет и теперь его организму необходимы растительные белки, дополнительные минеральные вещества и микроэлементы. К тому же многие дети, особенно в зимне-весеннее время, начинают испытывать дефицит отдельных витаминов. Введение прикорма-это знакомство ребенка с новыми продуктами и формирование вкусовых привычек. Перед введением прикорма нужно посоветоваться с вашим педиатром и придерживаться следующих правил.






Комментарии
17Сейчас педиаторы (или педиатры?) не рекомендуют с соков начинать. Даже наоборот, соки рекомендуют как можно позже давать. Сами подумайте, вы часто соки пьете? А почему? Детям полезнее компотики, но это уже потом будет, попозже.
«Сок — это очень тяжелый продукт, в котором много агрессивных фруктовых кислот, минеральных солей и сахара. Помимо этого, раннее введение соков заглушает аппетит у ребенка и может снизить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку.
Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками. Какая у него диета? Кашки — хорошо проваренные, на воде. А не соки. Малыш ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью. У ребенка ЖКТ еще не готов усваивать что-либо, кроме материнского молока.»
Отсюда
www.akev.ru/content/view/94/52/