Лёва, 3,7, начал драться с другими детьми. Конечно, я не даю им разбираться самим, вмешиваюсь в ситуацию, разнимаю, разруливаю. Однако заметила, что мой сын никогда не бежит жаловаться мне на кого-то. Если ему больно или он боится, он может спрятаться за меня, но он не будет указывать на обидчика, жалуясь на него или рассказывая, что случилось.
Интересно, это такая его черта характера, или дети в общем-то не очень-то жалуются вообще? Хотя его драки бывают очень редко, я вижу, что другие дети реагируют иначе.
Нилику 11 месяцев :) Второй день стоит без поддержки, но ходить пока боится; активно играет сам, с мамой и с братиком; говорит «ку-ку», «мама», «папа», «дай» и что-то еще нечленораздельное, повторяет интонацию за мной; очень любит плавать в бассейне, и принимать душ с братиком перед сном. Очень тянется к папе, радуется ему всегда. На улице очень нравится кататься с маленькой горочки, ползать по снегу и держаться за цепь качелей.
С трудом отпускает меня куда-то пока. Приходится совмещать мои редкие вылазки без детей с их прогулкой с няней, так как на улице он не плачет, если меня нет рядом. Ходим с ним в наш любимый семейный клуб. Нилик — растет общительным мальчиком :) ему нравится компания.






Комментарии