на горшок ходите со скольки?

Сыну еще 1,4 года, но мы то ходим то не ходим.короче если я посажу то сходит.а сам нет естественно((со скольки ходите без памперсов? мы еще в памперсах везде в общественных местах и спим тоже в них, дочка помню в 1,7 уже стопудово ходила на горшок, вот надо тоже к этому и с сыном стремиться!

975

Комментарии

41
Ваш комментарий
на горшок ходим с переменным успехом. у нас какой-то неправильный порядок установился. сначала написает, причем всё это комментирует словами «пись-пись» или «ка-ка», а после бежит и садиться на горшок. может еще печально на лужу сказать «ай-ай». 
Ответить
))))))))
Ответить
моя Ариша в 1,2 уже сама ходила на горшок, дома без памперсов были с 4 месяце, с года на улицу выходили без памперса, только на всякий случай брала с собой трусики (лето было)… а вот Ян ни в какую не хочет проситься, если подловлю, то пописает… дома с 6 месяцев без памперса…
Ответить
во во.мы тоже дома то без памперсов
Ответить
аналогично, сам не просится, посажу писает
Ответить
Ходим с недавних пор без памперсов дома. Ну, на ночной сон и на улицу естественно в них. На горшок в основном ходит, когда посажу, но стала замечать, что он все-таки показывает, что хочет в туалет. но я пока не всегда успеваю его усадить на горшок
Ответить
Если посажу, и если есть настроение, то сходит. Но обычно ему неохота сидеть, и он убегает с голой попой, и где-нибудь на ходу свои дела сделает. А так, после сна (утром и днем) обязательно писает в горшок. По-большому пока только в памперс, очень уж неожиданно это у него происходит, не предугадаешь. И спим в памперсах, и гуляем в них. И дома по большей части тоже в памперсах.
Ответить
в полтора года начала…
Ответить
я еще не приучала свою, с 1,5 начну приучать
Ответить
раньше 1,6 не планирую учить — она горшка как огня боится, поэтому лишний раз не травмирую
Ответить
с года без памперсов и днем и ночью, только на улице одеваю… сейчас как неделю проситься сама, в туалете свет включает и за руку меня ведет чтоб дверь открыла, штанишки снимает и садиться писить
Ответить
Ваууууууу
Ответить
ттт)))
Ответить
ой мы поздно стали ходить) в с 1 до 1,7 где то на горшок истерил отказывался и т.д. в 1,7 купили ободок на унитаз — и о чудо он ему понравился)) стал ходить туда но также на улицу (кроме лета) одевали памперсы и на ночь тоже! А сам стал просится на горшок только после 2-х, где то в 2,3 примерно, щас уже сам просится, на улицу и на ночь перестали одевать но ночью писается всё равно не каждую ночь правда, иногда сажаю на горшок а иногда всё ночь проспит  не описается
Ответить
Да вроде нормально начали
Ответить
У меня Полинка стала в год и 8 стабильно на горшок ходить. А сыну год и 7 — пока нифига, посадишь — сходит, а не посадишь — в штаны.
Ответить
во и мы так же, а если писиет то стоя исключительно
Ответить
Мы на улице и спим в пауперах ну и в гостях. Дома всегда без. Ходит на горшок если посадить, сама редко показывает, но бывает
Ответить
мы до сих пор не ходим(((
Ответить
вообще? или просто не проситесь?
Ответить
вообще не признаёт( этот горшок, не хочет на него садиться,  ох надеюсь в скором времени начнём
Ответить
в 2,2 стал проситься на горшок, тогда и пам сняли
Ответить
вот мы так же. посажу-сходит, провороню-в штаны. памперс на ночь и на прогулку. но нам рановато еще, до 1,6 даже морочиться не буду.
Ответить
да я тоже думаю как тепло будет так и начну заморачиваться.а щас еще снега навалило
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама