А Вы сможете отказать ребенку в еде между завтраком и полдником?????????

смотрела, я тут недавно повтор программы школа доктора Комаровского с темой раздельное питание. так вот, впервые я не согласна  с  нашим доктором, т.к. он рекомендует приучать детей к реж.питания, при этом если ребенок отказывается есть на завтрак, ему необходимо сказать. что до следующего приема пищи «по расписанию» если ему захочется есть, то не получится… так как нет продуктов в доме… Это же кошмар!!! я бы не смогла отказать ребенку в пище. А ВЫ?

876

Комментарии

42
Ваш комментарий
prihoditsya..ty by videla moego negodyaya..
emu tol'ko pechen'ki i konfety podavaj
segodnya byla u nego polnaya tarelka edy,a on poshjol na kuhnju i zamyal 3 yabloka
davala hleb-on brosil((-videteli pechen'ku padavaj
v obshhem kazhdyj den' katastrofa-normal'huju edu otkazyvaetsya est'-nu znachit ne golodnyj..priuchaju ego horosho sebya vesti!!
Ответить
Я редко вообще что-то даю. У нас четко, завтрак-обед-полдник-ужин. Не надо приучать ребенка кусочничать, вам же потом боком выйдет, когда вообще откажется есть нормальную пищу и будет только кусочничать. Проходили чз это.
Ответить
я вообще не смотрю и не читаю, то что говорит Комаровский.
Ответить
когда ребенок перекусывает между основным кормлением, то потом отказывается от еды, я с этим реально столкнулась, и что бы мой сынок кушал хорошо на завтрак, обед и ужин, мне приходилось ему ни чего не давать между приемами пищи, кроме воды конечно, и он стал хорошо кушать и кушает до сих пор… я конечно не приветствую такие методы, но пришлось вот так вот заставлять, можно сказать, кушать своего сыночка...
Ответить
Я бы многого не смогла сделать из того что он говорит, но это реально помогает, просто мы мамочки и даже мысли о том, что ребенок будет голодный приводят в ужас. Иногда сын у меня ложился спать днем голодный, ничего страшного не происходило.
Ответить
Ну между завтраком и полдником хорошо бы пообедать:) а вообще это правильно, оч хороший способ научить ребенка есть. Но на практике я тоже так не могу:) а зря :) вот в садике доча не ест если кашу на завтрак в обед все до последней ложки съедает:)
Ответить
я наоборот рада, когда кушать просит.
Ответить

У меня подруга так делала. Мне тогда это казалось жестоким. Но сейчас я вижу результат. Она съедает все, что дают за столом. И не нуждается в перекусах. Не ест ни конфет, ни булочек и т.п дрянь. Просто в ней не нуждается.

Но я бы так не смогла.

Ответить
Как можно отказать своему ребенку в еде
Ответить
Смотря сколько ребёнку, сын недавно из за стола в обед вылетел ходил до ужина голодный, он передумал есть рыбный суп видите ли! Который сам с утра просил
Ответить
У нас так часто бывает
Ответить
Ну у Вас то понятно, но почти в 9 лет-это уже перебор!
Ответить
я считаю, что это правильно, но отказать не смогу
Ответить
нет. у меня может поесть через час, как проснется, а может через 2… в общем режим так себе
Ответить
я за своими целыми днями с едой бегаю, этот вариант не для меня
Ответить
нет, смысла не вижу. и как это вобще, а обед?
Ответить
Моя ест когда хахочет если не хочет то пичкать не буду
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама