Экскурсия в Кировский вытрезвитель

Пишет 

:

Зубовный скрежет дежурного ГУВД Свердловской области не мог остановить нашей решимости посетить бывшее РУВД Кировского района Екатеринбурга (теперича ОМ №1) в праздник Дня мужика — 23 февраля: Заявка подана, извольте ждать гостей.

Шли комиссией из старика-Шаклеина и меня как бесплатного придатка к блокноту, но… с фотоаппаратом! Да, дамы и господа, в этот раз ОНК разрешили фотографировать, поэтому приготовьтесь наблюдать Адъ камер административнозадержанных и вытрезвитель, находящийся в самом сердце моего родного города — Екатеринбурга. Впрочем, всё скромно.

В КАЗе меня встретил старый знакомый прапор (меня арестовывали на акции в защиту Алексея Соколова), показал журналы и показал собственно сам КАЗ, который состоит из трёх камер и санузла, не считая комнаты, где регистрируют задержанных. Камеры представляют собой каменный мешок без окон, светильник в стене над дверью (как в Спецприёмнике), из мебели — скамья у дальней стенки — это всё. Ни санузла в камере, ни стола, темно и страшно

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

в таких условиях по нашему русскому закону человек может находиться до 48 часов. Еды нет, питья нет. Спросил про питьё, старшина сказал, что дают арестантам пить из кувшина, что в дежурной части, я еле сдержал улыбку (ага, будет он бегать в дежурку чтоб арестанта напоить))), а стакан? — свой стакан даю! — не растерялся милиционер и достал из стола кружку. Понятно, так и запишем — антисанитария.

В спышке фотоаппарата камера из двери выглядит так. Красиво?

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

а вот так выглядят двери КАЗ из коридора

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

поссать и умыться по требованию водят в общий санузел, что в двух шагах

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

вид сверху

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

Извольте сами, граждане-читатели, решать насколько всё это соответствует вашим представлениям об отделении милиции (теперь полиции!) в центре одного из богатейших городов России.

Ну а дальше самый смак. Нас повели в медвытрезвитель, который находится в подвале. (впрочем, говорят, что с 1 марта медвытрезвители ликвидированы)

Начальник

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

смирительное кресло. Рядом правозащитник Шаклеин В.А.

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

комната отдыха и раздевалка для сотрудников

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

камеры, пардон, палаты
входная группа

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

палата 1

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

окно в палате

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

палата 2

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

Экскурсия в Кировский вытрезвитель

Вот собственно и всё. А вы, дамы и господа небось себе напредставляли всякое.
Будьте здоровы, не пейте и спите спокойно.

1212

Комментарии

4
Ваш комментарий
Ответить
Фу какой ужас!!!(
Ответить
+
Ответить
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама