стоит ли соглашаться на стимуляцию или прокол пузыря?

Завтра еду в роддом… там договоренность и все вроде бы ничего, но мне кажется они хотят стимулировать роды лишь бы я родила в ту смену, когда им удобно, чтоб не выдергивала потом их из дома на выходных. Меня как-то такой вариант не очень устраивает, хочу чтоб все пошло естественным путем. Пдр 7марта. То есть всего 1 день после пдр пройдет… Что посоветуете?

2445

Комментарии

55
Ваш комментарий
  родила в 41 неделю, хотя до пдр ещё легла в дородовое. Сделали узи, сказали торопить события не надо (они как-то определяют, готов малыш к родам или нет)-ничем не стимулировали,   малыш сам решил, когда ему появиться на свет. 
Ответить
Ну, про стимуляцию не подскажу — не знаю, что это и с чем его едят) А по поводу прокола — это уж как получится. У меня раскрытие было 8 пальцев, когда в роддом поступила, уже потуги почти начались, а пузырь не прорвался. Естественно, прокалывали.
Ответить
Прокол пузыря только после начала схваток.Мне за всеми прокалывали.
Ответить
Надо послушать что врач говорит, по вашему состоянию и состоянию ребенка соответственно… Мне пузырь прокалывали-неделю от ПДР перехаживала, легла через 2 дня после ПДр в патологию.В проколе нет ничего страшного или опасного
Ответить
все таки я бы подождала, ибо ребенок должен сам решить когда его день настал, это от Бога, сделайте ктг если сомневаетесь, что малышу уже не комфортно, но вызволять ребенка по договоренности, при других нормальных обстоятельствах считаю пока неуместным, я вот всегда хотела чтобы мой малыш сам решил когда появится на свет, и конечно же он пошел на перекор))))
Ответить
У меня двое сами родились, выбрали сами себе день. Третий немного не так, воды подтекали, срок плюс три дня пдр и залезли и воды хлынули и понеслось.
Ответить
я бы не согласилась на такое, и вам не советую.У меня уже было трое родов, опыт есть.
Ответить
Подождите еще, лучше самой, моя стимуляция закончилась экс, хотя срок был меньше, малыш не совсем готов был.
Ответить
меня не трогали до 42нед и 3 дня… потом кесарнули.
Ответить
мне прокалывали и стимулировали  иначе бы позже уже кесарили… схватки начались у меня сами… мне просто ускоряли процес
Ответить
на прокол пузыря никто не спрашивает
Ответить
Смотрела вчера передачу про стимуляцию, к сожалению не помню по какому каналу)так вот, там сказали, что без показаний стимуляцию врачи не должны делать, не соглашайтесь, если у вас всё хорошо)И не переживайте))
Ответить
Спасибо! Если все хорошо, буду поеду домой, не лягу в патологию.
Ответить
Если малыш там себя хорошо чувствует и ничего не беспокоит, то зачем что-то делать
Ответить
туу не угадаешь… у меня и малыш отлично себя чувствовал и я себя отлично чувствовала а вот воды были серо зелеными и если бы не мое согласие на прокалывание меня бы в конечном счете кесарили… все таки лучше прислушаться Вашего врача
Ответить
Ну не знаю, у всех по-разному. я вот 3 дня мучалась, схватки были а раскрытия нет, только на 3 день стали роды вызывать, а до этого говорили, чтоб терпела
Ответить
и как вы родили? за ккое время?
Ответить
у вас совсем раскрытия небыло???
Ответить
совсем не было раскрытия 2 дня, схватки были каждые 10-6 мин, ездили в роддом 3 раза и все время меня отправляли домой, мол еще не время. На третьи сутки вечером уже было совсем плохо, схватки каждые 7-5 мин, опять поехали в больницу(уже правда в другую), там посмотрели и сказали открытие 1,5 см, сказали ночь ждать (это было вечером). Ох, эта была самая ужасная ночь в моей жизни, схватки каждые 3-2 мин, утром пришел врач посмотрел и сказал, что все равно 1,5 см раскрытие. Сказали еще ждать, но у меня уже не было сил и я просила сделать хоть что нибудь, тогда меня отвели в родовую, сказали, что будут стимулировать. Часов в 9-10 утра пришла бабулька смотреть, короче извините, за подробности, но открывала она там все рукой, блин больно было. После этого дело пошло, раскрытие было 3-4 см и мне сделали эпидуральную анестезию (без нее не знаю как бы выдержала) и поставили капельницу, а пузырь прокололи перед самыми родами и только в 5 вечера я родила))). Так что вот так))
Ответить
сложный вопрос. должен быть врач, которому вы могли бы доверять, чтобы не возникали такие вопросы. меня отправили гулять после пдр, родила сама на 41 неделе
Ответить
Они не спрашивают-сами прокалывают пузырь и вводят окситоцин! Вот так! Нечего там делать до схваток!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама