а как у вас?)

Девочки как вы укладываете спать своих деток? Укачиваете или они сами засыпают? Я своего укачиваю в кроватке минимум 40 минут(((( как его приучить самому засыпать?

314

Комментарии

29
Ваш комментарий
я одеваю мягкий плюшевый халатик кладу его себе на плечо и минут 5 качаю н пальчик сосет и засыпает, я его в кроватку перекладываю(он уже спит) бутылочку даю(днем со смесью, ночью с кашей)А пока были на ГВ никогда не укачивала просто сисю в рот и он сам засыпал.
Ответить
сам засыпает с 11 мес.сначала в полной темноте укладывала.полежу с ним 10 мин и он уснёт а сейчас уже месяца 2 сам засыпает.ложится на подушку 5 минут и спит)
Ответить
Умница какой) а мой вообще ни как не хочет сам засыпать(((
Ответить
моего муж приучил спать одного, пока я на сохранении лежала за 3 дня))выматывал его, сонного оставлял в кровати, говорил сладких снов, спи и уходил, первый день сказал, что вякал, но папы они же такие он внимания не обращал, тот и уснул, потом лучше… я с больницы вернулась он и вовсе сам спал))сейчас оставляем, говорим сладких снов, он в кроватке немного поползает и уснет сам, я только прихожу укрыть его потом)
Ответить
Показать все ответы
пробуйте по немножку, может конечно если у него зубки идут, то сам наверно не уснет…
Ответить
Вот сейчас он сам уснул, я только рядышком сидела, кроватку не качала) Зубки нас тоже мучают… может вечером так же сам уснет)

Ответить
ну у нас когда зубки, тоже конючит, зато когда ничего не беспокоит, за 5 мин вырубается!)
Ответить
Ой… надеюсь мой скоро тоже начнет сам вырубаться)
Ответить
начнеет))
Ответить
кладу в кровать, говорю баю бай, выключаю свет в комнате и выхожу и закрываю дверь. знает, что кричать бесполезно, никто не зайдет и засыпает так. 
Ответить
У нас будет орать как резаный(( И бабушка этого не выдержит и придет укачивать)

Ответить
у нас бабушек нет:) да не будет он каждый день орать, орут ровно столько, чтобы прогнуть, а если видят, что не прогибается, то прекращают.
Ответить
если есть бабушка для укачивания, то и проблемы не вижу. пусть и укладывает ребенка.
Ответить
вечером сам засыпает а днем качаю по 10 инут
Ответить
я раньше на руках. Потом тяжело стало. Теперь в коляске. Хочу отучить, т.к. С прогулкой на улицу выходить скоро.
Ответить
а мы не ручные, рук не знаем, сначала сам засыпал, а теперь в коляску ложу и качаю — засыпает
Ответить
Да мы то тоже не ручные))) засыпает в кроватка уже месяцев с 3х)) раньше быстро засыпал а щас 40 минут минимум(
Ответить
бывает и у нас так, если после 17.00 поспит то точно около часа качать в коляске буду
Ответить
я до сих пор укачиваю, мне доставляет это дикое наслождение, я пою песенки, и плевать что другие думают)
Ответить
Не знаю, я до полутора лет у груди укладывала, а сейчас просто рядом с его кроваткой ложусь и так засыпаем.
Ответить
мой просто рядом ложиться и засыпает
Ответить
с рождения так засыпает
Ответить
Везет вам)) мой так фиг уснет))
Ответить
толькос грудью))ни разу не укачивали
Ответить
Я грудью уже не кормлю((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама