Работа и беременность

Долго думала, стоит ли устраиваться на работу и вот всё-таки сегодня ездила отдавала документы. В понедельник будет мой первый рабочий день и запись в трудовой. Живота пока не видно, на учет еще не встала. Когда вы сообщили работодателю о своем положении? Ох не знаю как отреагируют, совесть немного мучает ))) 

628

Комментарии

24
Ваш комментарий

и правильно сделала, я когда узнала что беременна, то тоже думала, что с работой делать. я по совместительству работаю 4 года, а трудовая не лежит, долго искала работу, что то хорошее, но не сраслось, а тут такое событие и начала искать официальное трудоустройство, а когда случилось то, что случилось, то пока сижу на старом месте, но все равно ищу для будущего, чтоб уже спокойно можно было б уйти в декрет) 

а на твоем месте, я б тоже так поступила, и совесть конечно мучает, но кто подумает о нас — никто, за себя надо думать, и поступать как удобно — это правило давно в моде....

Ответить
Ой, меня тут так ниже плинтуса пытались опустить! Мерзавка такая, бедного работодателя обманула ))) 
Ответить

читала) нельзя так говорить, судить никто не имеет права....

у всех в жизни свои истории и проблемы и куча «скелетов» в шкафу....

меня не хотят официально трудоустроить, а по причине того, что кто то висит на моих документах(ну на моем типа месте) и все ок, моего начальнику совесть не жмет, так почему тебя должна....

не слушай никого, поступай как велет разум и душа....


Ответить
Да, не понимаю, почему нужно задумываться о работодателе, о нас действительно не думают! Недавно тут девочка писала, что мужу на работе задолжали крупные деньги за переработку, кормили завтраками, а недавно сказали, платить не будут, сумма большая ))) Нормально да? А у работодателя есть совесть? Причем порядочных работодателей можно по пальцам пересчитать. Я на прошлой работе была оформлена на минималку, остальное все в конверте. Работала как папа карло, что только на меня не навешали, в отпуск за все время сходила на 1.5 недели, постоянно звонили, все процессы на мне были. А зп при данных обязанностях вообще смешная. Сейчас устроилась на работу, да оклад меньше, но он полностью официальный и я не делаю никаких лишних телодвижений, мои нервы впорядке, я приезжаю домой как положенно, а не задерживаюсь за бесплатно, потому что директор попросил решить срочный вопрос. 
Ответить
    Ирина, вы молодец!!! Если еще можете работать, почему бы не поработать.
И я так собираюсь сделать.
Только я уволилась в связи с  переездом в другой город. И работу буду искать по легче, чем была у меня. 
  А карьера и пр. социальные ригали на самом деле нужны ли? Получив два  диплома,  кучу разных сертификатов, я поняла на самом деле важней для меня семья и предназначение женщины быть в первую очередь женой и мамой. А мое образование мне в этом только поможет. 
    Почему мы должны думать о работодателях?   Сейчас  в первую  очередь нам нужно думать о малыше и своей семье. 
Ответить
Спасибо огромное! Я полностью согласна со всем, что Вы написали. Гораздо важнее семья и ребенок. А карьера, не думаю, что это совсем женское дело, от этого они становятся черствыми. 
Ответить
а сейчас не нужно по новому закону год отработать, ну прежде чем, тчо то платить начали?
Ответить
Мне вот например было бы стыдно так поступить, устраиваться на работу зная уже что беременная. Стыдно! И не порядочно. Представьте: сейчас Вы- новый человек, все Вам показывать, учить Вас(незнаю правда кем Вы идете, но по любому Вам надо объяснять тонкости работы) потом Вы уходите в декрет  и опять работодателю искать нового человека. Я с таким сталкивалась, когда в течение года приходилось 4 девочек новых брать, надоело каждый раз показывать и учить!
Ответить
Спасибо за мнение
Ответить
Могут быть неприятности… Принять то примут, но вот как узнают — могут нервы здорово потрепать… Я сама устроилась в детский сад в мае 2012, а забеременела в конце августа 2012 и то отношения влажные были (особенно с напарницей, которая в прошлом сделала аборт и сейчас пока не имеет детей и не знает, что такое беременность)… Так что рискованый шаг Вы делаете… Готовьтесь отражать удары… Люди у нас жестоки…
Ответить

я не смогла сказать шефам-ждала когда сами увидят. но мужики очень невнимательные. мне директор даже комплимент сделал-я думала понял, так нет. ему потом случайно на совещании каком то сказали-как мне рассказали

но у нас на работе нормально к Б относятся

Ответить
это мне уже мес 7 было :))
Ответить
Да, мужчины порой невнимательные ))) На 7месяце уже животик приличный ))) 
Ответить
а смысл вам на работу сейчас??? я бытак не смогла, было бы стыдно… я 5 лет на одном месте и со страхом начальству сообщала
Ответить
сюрприз будет
Ответить
да уж, подстава для работодателя)))
я сообщила в 4 месяца)) но к тому времени 2 года уже работала.
Ответить
Они гораздо хуже подставляют, к сожалению. 
Ответить
перед тем как устраиваться на работу сообщила. и взяли все равно!!
Ответить
вы все правильно сделали! ну думаю не очень отреагируют))))
Ответить
Спасибо за поддержку! Там коллектив большой, все молодые девчонки, много знакомых )))) Я думаю там это нормальный процесс, организация огромная, проблем с замещением не возникнет =) 
Ответить
Когда живот пополз — сразу заявила)
Ответить
сделаете невинные глазки и скажете, что это такой же сюрприз для вас)))))))))))
Ответить
Для меня это на самом деле сюрприз, на прошлой работе сильно нервничала, пропали месячные, были жуткие боли, врач сказала если не перестану так нервничать, потом будут стимулировать (((( В общем приняли решение, что ну ее, эту работу, здоровье дороже. А через 2 неделю у нас новость. Не ожидали не мы, не врачи. ТТТ все хорошо, растем потихоньку. Но вначале думали воспаление, оказалось лялю ждем )))
Ответить
вот и прекрасно!!! растите дальше! реакция вряд ли будет восторгом))))))но ничего! я сообщила в 17 недель и то только потому, что отпуска распределяли)))))а так до последнего молчала бы))))))))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама