Девочки питание при ГВ!!!

У меня ребенок блюет!!! это из за молока??? что нужно есть при грудном вскармлевании? нам всего неделя

439

Комментарии

13
Ваш комментарий
А у нас не пошел чай с молоком, творог со сметаной на все понос у маленькой, овощи только морковка ем овсянку на воде, гречу, рис куру и говядину яблоки зеленые, банан.Все остальное никак не идет вздутие колики понос больше не пытаюсь даже, хотя почти два месяца! постоянно хочу есть, а страшно потом дитё мучается!
Ответить
диета, диета, и еще раз диета! хотя бы месяц продержись, не чего жирного, чай с молоком для лактации, творог со сметаной не жирное, и картошку лучше с отварным мясом.а не с жариным, а то высовип малую, не вылечишь потом.
Ответить

Итак, начнем. Запомните, вам можно:

цветную капусту;
кабачки;
картофель (предварительно вымоченный);
зеленый перец;
петрушку, укроп
яблоки зеленые без кожи
киви (нечасто; кстати, от запоров лучшее средство, проверено!)
сливу зеленую
бананы;
гречку;
овсянку;
пшеницу;
рис (нечасто);
макароны (нечасто);
индейку;
говядину;
кролика;
твердый сыр;
творог;
хлеб с отрубями;
фруктозу;
компот из сухих яблок.

Нормальный список, да? А сколько блюд я готовила:

кролик в сметане, а бульон на супчик (бульон получается жирноват, я разбавляла водой);
рубленные котлеты из мякоти индейки ( 1кг индейки порубить мелко смешать с 1-2 яйцами и мякотью белого хлеба);
макароны по-флотcки (фарш говяжий);
макароны с сыром;
рагу из картофеля/цветной капусты с говядиной в горшочке;
запеченная в фольге говядина/телятина ( ела как колбасу);
картофель варенный со сметаной и зеленью;
овсянка (без добавок) на утро с ломтиками сыра ( вкусно!);
каша рисовая;
гречка;
тефтели из говяжьего фарша с гречкой (смешиваете фарш с сырой промытой гречкой и тушите котлетки, с рисом привычнее, но этот тоже вариант);
кабачки жареные;
творожная запеканка.

Да, любая хозяйка придумает еще кучу всего, а если у вас вашего ребенка нет аллергии на какие-то еще продукты вне этого списка, так вообще вам повезло!
В общем блюд оказалось очень много, единственное, все, конечно, индивидуально, кто-то может есть клубнику килограммами, и у ребенка ничего не будет, а кто-то съест яблоко зеленое, и малыш будет мучиться от колик! Наверное вы еще заметили, что в меню нет курицы и рыбы — мне ее не советовал употреблять врач, его объяснения просты, и я с ним согласилась — курица сейчас неизвестно, чем откормленная и откуда привезенная, а рыба — известный аллерген.

 

 

 

 

Ответить
столбиком держи после кормления 
Ответить
срыгивает чтоли????? диеты надо придерживаться, хотя бы первое время, ничего жирного, жаренного, соленого, копченого, острого, того от чего может пучить ребенка — всякие бобовые и не только, качанную капусту....
Ответить
+1 и газированное нельзя.подержи диету хотя бы первый месяц! я на супчиках/бульончиках сидела и отварном, а потом потихоньку можно все будет лопать!
Ответить
ага!
Ответить
может срыгивает?
Ответить
Блюет!!! может это картошка с подливой жирное???
Ответить
ну да, жирную подливу конечно нельзя. надо стараться есть то, что попостнее, капусту, огурцы, помидоры не есть, мучного поменьше. Ребенка после еды столбиком держите
Ответить
Может не блюёт а срыгивает?
Ответить
Может не блюет а срыгивает)))
Ответить
+1
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама