Чем можно сбить температуру ребенку????????7

девочки, чем еще можно сбить темп-ру,? нам 1.6мес, вес 10кг… парацетамол во всех его видах вообще не помогает((, нурофен ток на 3 часа, его можно ток через 8 часов давать((… укол «литический» тоже не сбивает вообще((((((… остается только свечи диклоберл(((, но их в очень крайнем случае можно, они вредные очень… неужели больше нет лекарст для снижения тем-ры???????

762

Комментарии

27
Ваш комментарий
сходи к путевому врачу.пусть малую посмотрит.выпишет вам что делать.сходи к Антонюк Татьяне Ветальевне.золотой врачь.
Ответить
а где она принимает?
Ответить
Санаторий-профилакторий моторного завода.я могу тебе номер дать позвонишь, запишешься.
Ответить
это там где роддом, туда дальше??.. тот санаторий?.. давай номер, может пригодится…
Ответить
нет.это внизу на   рынке. к 56 бурсе.
Ответить
Нам нурофен помогает тфу-тьфу.Попробуйте еще ибупрофен. (если парацетамол не помогает, то через-30-40 мин можно дать ибупрофен).В комнате прохладно? Ребенок жидкость пьет? Если темпа еще выше будет подниматься — вызывайте снова скорую.Ничего страшного — пускай приезжают столько раз сколько надо будет, это ихняя работа.
Ответить
жидкость не пьет((((((( заливаю насильно… а нурофен и ибупрофен это не одно и тоже???? у них вроде действующие вещество одинаковое…
Ответить
Ну да вроде… Да вы и так уже почти все перепробовали.Комаровского послушайтеМожет чет еще скажет чего мы все не сказали...
video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-povyshenie-temperatry-pomoshh-c-lekarstvami-17-10-2010.html
Ответить
ок спасибо
Ответить
ибуфен (ибупрофен)
Ответить
нам только укол помогал, его из 4 ампул делают в два захода… только что там и как не знаю(по скорой делали когда обычный не помог)
Ответить
нуровен, цифекон
Мне нурофен нравится быстрее действует, есть сироп и свечи
Ответить
на нас нурофен вообще не действует, а вот нимулид замечательное средство, притом что меняю с  парацетамолом, правда он не надолго, но их надо менять чтоб привыкания не было ( это нам  фельдшер  со скорой говорила)
Ответить
я еще по старшему помню… у нас этого нимулида нет в аптеках (((((((… типа он вредный и его запретили((
Ответить
если темпа не сбивается, может это новый грипп? в больничку не хотите?
Ответить
врач ток ушла… сказала просто вируска, лечения никакого не назначила ток противовирусные капли в нос и все
Ответить
попробуйте  влажные обвёртывания лодыжек, можно сбить на градус. влажную повязку на голову. ну и не кутать лучше простынью укрыть, если в постели.
насчёт препаратов — не знаю. Можно и аспирин попробовать с анальгином! по четвертинке.
Ответить
спасибо
Ответить
если высокая и не сбивается — скорую
Ответить
у меня детская больница рядом с домом, утром туда в приемник водила, укололи укол«литический» называют, вообще не помог(((((((… его скорая колет при высоких температурах
Ответить
эффералган свечки
Ответить
можно спиртом натереть
Ответить
свечи цефекон
Ответить
если выше 38 и не сбивается, я полностью раздеваю ребенка и обтираю водичкой тепленькой
Ответить
а сколько темпа? организм пусть сам борется, если до 38
Ответить
Обтиранием
Ответить
обильное питье и обтирание… если уж и лекарства не помогают…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама