что делать? грудь

не кормлю уже месяц, грудь перестала нагрубать недели через 2, я почти не сцеживалась, а позовчера чувствую дискомфорт в обоих, начала сцеживть, чуть сцедила-не прошло. вчера начала сцеживать а оно не цедится ни отсосом ни в ручную! неприятные ощущения остались, уплотнений вроде бы нет, грудь мягкая но болит, и молоко по каплям густое и цвета крем-брюле, темпы нет. что сделать? кроме как к врачу, щас праздники- не попаду…

481

Комментарии

17
Ваш комментарий
я от лактостаза правда прикладывала тертую сырую свеклу на 30 минут на грудь и потом капустный лист, мне помогало
Ответить
нет капусты у меня(((((((((((((((((((((((((
Ответить
а свекла?
Ответить
то же нет… ладно до утра дотерплю
Ответить
Мы когда грудь бросали я Бромокриптин пила, чтобы молоко перегорело
Ответить
может капустный лист попробовать.
Ответить
Когда я заканчивала кормить в прошлый раз было такое… про боль в груди не помню… а крем-брюле было ))) по чуть-чуть. Еще месяца 2 так будет.
Ответить
таблетки пила для подавления лактации?
Ответить
нет, хотела без них обойтись
Ответить
У меня подруга тоже под горячий душ втавала и разминала. Сказала сразу легче стало.
Ответить
Люсь, я не знаю.
Ответить
  тут по ходу никто не знает(((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама