эпидуралка

Положили в больницу ждать родов, сегодня смотрела заведующая.Ребенок маленький вес 2800, таз очень узкий, сказали что будут делать эпидуралку, очень боюсь.Кому ее делали, как отходить от нее.Расскажите пожалуйста

400

Комментарии

12
Ваш комментарий
мне делали эпидуралку. ничего страшного и болезненного в этом нет. по ощущениям как обычный укол. отходила я тоже нормально. ты же всего лишь не особо ощущаешь нижнюю часть тела. 
Ответить
совершенно не больно я так и не поняла в какой момент мне сделали укол, а отходить тоже нормально постепенно возвращается чувствительность, единственное около двух недель у меня болели мышцы пресса и сбоку где то справа, укол тоже был в правую часть, сказали последствия укола пройдет, и не заметно отпустило) боль как будто перекачала просто мышцы. 
Ответить
Никак не отходила, просто отключили капельницу и через час ощущение ног вернулось! Очень мне понравилось ( я с ней второй раз рожала), лежишь, балдеешь, ничего не чувствуешь, а процесс идет, потом подошли, посмотрели, отключили и все через час все ощущения вернулись! Не бойтесь! Во всем мире ее уже только и делают, а у нас все боятся чего то
Ответить
никак не отходила) всё хорошо было. Вообще беспроблемно всё прошло
Ответить
мне делали. все отлично. никак не отходила. зато никаких мучений) у меня 3050 родился. все легко и непринужденно.
Ответить
у всех по-разному, некоторые после нее не писают самостоятельно несколько дней((
Ответить
Отлично! мне спиналку, правда, делали, нло это почти одно и то же. Просто немеет все ниже укола, а потом отходит.
Ответить
а чего от нее отходить то, вы ж в сознании будете. 
Ответить
все по разному, у меня отлично все было тттт, говорят после нее голова может сильно болеть
Ответить
Голова может болеть, если встанешь раньше суток.Мне врач говорила!
Ответить
ну может быть… я правда встала через 7 часов, после кс и нормально все было
Ответить
никак) нормально все 
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама