Документы о декрете на работу.

Кто уже сталкивался расскажите, когда? 

какие?

документы нужно нести на работу чтоб оплатили дородовые и послеродовые?

Когда оплачивают их(70 и 70 же единовременно)? Как принесла все оплатят или как родила?

Ото дуб дубом что да как)))


441

Комментарии

20
Ваш комментарий
если у вас будет кесарево, то с роддома еще дадут больничный на 2 недели.его тож оплатят
Ответить
а мне  наша бухгалтер сама ко мне подошла, рассказала что да как, я ей говорю рано еще об этом, на что она ответила что еще раз встретимся ближе к декрету и все расскажет. не ожидала такого участия, очень приятно за что и спасибо ей! Еще мне сказала что если встала на учет до 12 нед уже можно справку из ЖК нести на какую то там оплату. Приятно!!!
Ответить
Да, что наранних сроках встали там около 500 руб, но она дается почему то на 30 недельке)
Ответить
ну на 30 так на 30, т.е. если я попрошу в ЖК дать мне эту справку, мне могут и не дать?
Ответить
я спросила мне сказали на 30 со всеми типо дам
Ответить
понятно, спрошу у своих, что мне скажут
Ответить
Больничный. Его дают в 30 недель. Должны оплатить в течение 3 дней. и справку (если встали на учет в ранние сроки беременности). Только потом 140 дней ничего получать не будете+ пока детские до 1,5 лет не перечислят
Ответить
Показать все ответы
Точно. как родите — единовременное пособие при рождении ребенка. надо копию свидетельства о рождении ребенка + справка с работы мужа что он не получал и получать не будет. Если муж у себя на работе будет получать, то с Вашей работы такая справка.
Ответить

после этих спрвок начисляют единовременное пособие и сразу начинают начислять пособие по уходу до полуторалет?

Ответить
да. свидетельство о рождении + заявление. Может, просто заявление напишите. 1 раз в мес. сумма одна и та же каждый месяц
Ответить
нет. до 1,5 лет как закончится больничный. со след. дня.
Ответить
Спасибо!)
Ответить
в 30 недель вам в консультации дадут больничный и справку о постановке на учет до 12 недель (если вставали). принесете на работу   вам в ближайшую зп выплатят сразу за 140 дней
если планируется КС, то больничный отксерьте и оставьте себе, там продолжение в роддоме дают
Ответить
А больничныи на 140 днеи сразу?
Ответить
да,70 дней до пдр и 70 после
Ответить
Спасибо большое)
Ответить
послушаю
Ответить
принести нужно только больничный+ справку о ранней постановке на учет (если рано встали) заявление нужно   будет написать. Заявление как писать подскажут в отделе кадров
Ответить
по закону оплата происходит следующим образом:
1. вы принесли все документы и сдали
2. в течение 10 дней вам обязаны все рассчитать
3. по закону оплатить могут в ближайший день зарплаты после расчета вашего декрета.
Но на деле, многие работодатели не ждут дня зарплаты, а как только рассчитывают сразу и выплачивают)
4. это все до родов выплачивается, вам больничный в ЖК дают закрытый на 140 дней
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама