Какую пустышку выбрать?

Дорогие мамочки! Какая же пустышка все-таки правильная? Латекс, силикон, со скосами, круглая?
Моя девочка нормально сосет только «советскую» пустышку за 8 рублей, типа ромашка. Другие соски то длинные и ребенок ими давится, то маленькие и соска вываливается изо рта, то форма неудобная и присосаться не можем. А ромашка за 8 рублей самое оно – и держится хорошо, и сосется легко. Чем нам это грозит? Может все же правильно будет попытаться научить сосать ортодонтическую?
А если не пустышка – то кулак во рту. Но кулак – это полбеды, если же во рту несколько пальцев то срыгиваем (вроде пальцы не очень длинные, чтоб «два пальца в рот и привет завтрак»)

1187

Комментарии

15
Ваш комментарий
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама