ГВ, почти 7 месяцев! На днях заметила, что не очень приятно брать ребенка на сторону правой груди. Какой-то дискомфорт, автоматически перекладывала на др. руку, не предавая значения. Вчера заметила, что эту же правую грудь дочка сосет несколько с болевыми ощущениями, я как-будто напрямую чувствую, как выходит молоко и кажется она сосет так грубо! Сегодня стала переминать, почувствовала боль, не скажу, что прямо сильную, но ощутимую. Примерно такое же состояние было на 14 день после рождения. Тогда поднялась температура 39.1, но я четко прощупывала затвердения- забившиеся каналы… Ездила к инструктору по грудному вскармливанию, она расцеживала руками именно эти каналы, потом еще 5 раз ездила делать «разбивание» на аппарате биоптрон… Но лактостаз мало кого не приносит в жертву… НО почему сейчас??? В общем, после ощупывания покормила ребенка этой грудью, через час сцедила с неё всё до капли, молокотсосом. Боль осталась. Померила температуру- 37.1. Только что прикладывала еще раз. Ощущения боли при сосании возросли. Что делать? Боюсь, как бы не оказаться на столе… С ужасом думаю о предстоящей ночи. Что это вообще может быть такое? Неужели снова каналы забились? Но почему? — Лактация давно установлена, грудь не наливается с излишком, сразу сцеживаю, но и это бывает редко… Единственное, недавно закрывала окно в лифчике… Буквально 2-3 сек холодный ветер. Но я не думаю(((((((( Блин, девочки, какие меры предпринимать??? Делитесь опытом!!! Только врача не советуйте. Сейчас это невозможно.







Комментарии
18Ой… если это лактостаз, то пипец! сочувствую тебе(((Следует исключить мастит… Было у нас такое спустя месяц после родов с темп.39… расцеживала, разминала и холодные компрессы прикладывала.От того, что редко этой грудью кормишь может в ней молоко и вовсе пропасть.
Насчет малавита не знаю, мне инструктор демиксид выписывала, стоит вон в холодильнике, но я хоть убей не помню, как его применять, поэтому и не решаюсь приложить. Помнится только, что он в каких-то пропорциях тоже разводится водой, то треть, то ли четверть стакана… но и самого препарата сколько нужно я не помню. А она пугала- мол соблюдай пропорции, а то ожог будет!
Шалфей, кстати, есть пакетированный… Сейчас пойду заварю и капусту приложу… Насчет холода- первый раз слышу… Кажется диким… ЗАСТУДИТЬ??? )))))))) Такой контраст получается… компресс холодный, компресс теплый… Наверно для груди всё же надо что-то одно.
В лифе для кормления уже полгода, не снимая на ночь.
Сцеживать руками и не собиралась… По мне так лучше родить пойти
Кстати, красное пятнышко есть. Не увидела сначала, сижу в полу темноте. Но крохотное- 2 см где-то… Прямо возле соска...
Капусту сейчас приложу… Но она мне в послеродовой период особо не помогла… Ни она, ни компрессы с Демиксидом, не аппараты разбивающие… Только молокоотсос. О мой бог, памятник людям, которые его придумали!!!