Соска: ДРУГ или ВРАГ

Нашей красавице 10 месяцев, и она не может жить без соски, разговаривала с мамой по этому поводу, она сказала, что пусть берет соску сколько ей нужно, это её успокаивает.(типа не нужно раздражать нервную систему, она и так у нас не спокойная). Как думаете во сколько нужно отучать от соски? И долгое сосание соски никаких последствий не понесет?

Соска: ДРУГ или ВРАГ

359

Комментарии

3
Ваш комментарий
мы отучились уже. сейчас вообще даже в руки ее играть не берет
Ответить
вам нужно проконсультироваться с неврологом. мой обожает соску, она ему как любимая игрушка, он к ней очень привязан. Так вот, я наслушалась мамаш и бабушек, которые говорили, что это зло и к году стала отучать от нее, на фоне чего у ребенка развился невроз, он реально орал 4 дня не переставая… Придя к неврологу я опешила, когда она сказала, что есть очень зависимые дети с хорошо развитым сосательным инстинктом и отучать их нужно только тогда когда можно понятно объяснить, что соска только для малышей и ребенок отдаст ее сам. И что спать с ней до 2,5 лет это норма. 
  Кстати, я лично сосала соску до 3-х лет, у меня абсолютно ровные зубы, если говорить о прикусе...
Ответить
СПасиб)) 
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама