в израиле очень часто проводят акции по помощи кому нибудь. я всегда с большим удовольствием жертвую на детей больных онкологией, да и вообще на нездоровых детей. один раз пожертвовала на новый приемный покой в нашей больнице, на ремонт родильного отделения.
но когда у меня просят пожертвовать для семей, которые нуждаются, я всегда отказываюсь. обьясню почему:
мой двоюродный брат 3 года назад бросил пить. а до этого он с женой бухал по-черному-много лет. у него двое детей. так он с женой отправлял детей в школу в грязной плохой одежде и учил их выпрашивать с фонда для нуждающихся детей- стиральную машинку, обеденый стол, мебель и т.д. а сам вместо того что бы пойти заработать и купить- пил! сейчас он как 3 года не пьет и них есть все! и все куплено за заработаные деньги! а не давали бы пожертвований, так он давно бы взялся за ум!
ну это конечно другое дело! это свято! просто меня тут возмутила девушка, которая просит игрушки для своего ребенка, что якобы у них нет денег купить мячик малышу, так пойдите и заработайте!
я когда приехала в Израиль, работала на всех возможных грязных работах (и полы мыла, и была официанткой, т.д), никогда в жизни ничего не у кого не просила. пока не выучила язык.
Я недавно только влилась в ряды «помощников», причем благодаря тебе!
Записалась в волонтеры в фонд Отказники, в понедельник вот еду в первую поездку в больницу, а в четверг ездила в Краснополянский ДР деток фотографировать, вернее возила фотографа… В ближайшее время выложу рассказ…
И с Евочкой мы денежкой делились… Надеюсь, с ней все будет хорошо...
Так что знай, что то добро, которое ты делаешь, все таки находит отклик и помогает людям открыть глаза и перестать проходить мимо!
конечно, это очень медленный процесс,но вода камень точит!!!
Верь в себя!!!
Объединила комментарий к 2м твоим постам!
Комментарии
7ты знаешь вопрос о помощи очень спорный!
в израиле очень часто проводят акции по помощи кому нибудь. я всегда с большим удовольствием жертвую на детей больных онкологией, да и вообще на нездоровых детей. один раз пожертвовала на новый приемный покой в нашей больнице, на ремонт родильного отделения.
но когда у меня просят пожертвовать для семей, которые нуждаются, я всегда отказываюсь. обьясню почему:
мой двоюродный брат 3 года назад бросил пить. а до этого он с женой бухал по-черному-много лет. у него двое детей. так он с женой отправлял детей в школу в грязной плохой одежде и учил их выпрашивать с фонда для нуждающихся детей- стиральную машинку, обеденый стол, мебель и т.д. а сам вместо того что бы пойти заработать и купить- пил! сейчас он как 3 года не пьет и них есть все! и все куплено за заработаные деньги! а не давали бы пожертвований, так он давно бы взялся за ум!
ну это конечно другое дело! это свято! просто меня тут возмутила девушка, которая просит игрушки для своего ребенка, что якобы у них нет денег купить мячик малышу
, так пойдите и заработайте!
я когда приехала в Израиль, работала на всех возможных грязных работах (и полы мыла, и была официанткой, т.д), никогда в жизни ничего не у кого не просила. пока не выучила язык.
Записалась в волонтеры в фонд Отказники, в понедельник вот еду в первую поездку в больницу, а в четверг ездила в Краснополянский ДР деток фотографировать, вернее возила фотографа… В ближайшее время выложу рассказ…
И с Евочкой мы денежкой делились… Надеюсь, с ней все будет хорошо...
Так что знай, что то добро, которое ты делаешь, все таки находит отклик и помогает людям открыть глаза и перестать проходить мимо!
конечно, это очень медленный процесс,
Верь в себя!!!
Объединила комментарий к 2м твоим постам!