Я не знаю как простить его… Может и моя вина в этом есть? Рассудите.

Все, девочки, больше не могу так. Душа болит, не могу в себе держать. Постараюсь подробней написать но как получится.
Все случилось 3 месяца назад. Переодически покупаю тесты на Б на всякий случай, и в этот раз пошли с мужем в магазин и по дороге зашли в аптеку. Пришли домой, делаю тест и… две полоски. Я встала в ступор, ноги подкосились. Подхожу к мажу и молча показываю тест. А дальше все как в тумане… Слезы, мысли… Пишу на бэйбик. Все как один советуют рожать, посчитать плюсы и минусы. И оставшись наедине со своими мыслями приняла решение рожать. Сыну на тот момент только 11 месяцев исполнилось. Уложили дите спать и сели за стол переговоров. Я всячески убеждала мужа что это хорошо раз так, что справимся и т.п. Решили что родим и легли спать.
На утро муж встал сам не свой, а я уже начала привыкать к новой жизни. Муж ушел на работу. Мы с сыном поехали к моим родителям в гости. Больше всего я боялась их реакции, ну как маленький ребенок. Собралась с духом и рассказала о Б маме. У нее шок. Первые слова ее: НУ ЧТО, ИДИ НА АБОРТ. Я реву. Убеждаю ее что никуда не пойду, категорически против абортов и т.п. Ну мама потом вроде успокоилась и сказала что ваша семья и вам решать. Но уже тогда моя душа не на месте была. Сомнения меня терзали. Приезжаем вечером домой и муж с работы вернулся.Смотрю на него и вижу что что-то хочет сказать мне, но боится. Я с плеча рублю говоря: Вить, посмотри на меня и скажи, хочешь ты ребенка или нет. Я думаю, что нет. Он сидел думал долго, но потом глядя на меня сказал что рано еще. Мы не готовы ко второму и что я и так дома долго сижу уже и от этого с ума схожу а тут еще один будет так вообще чокнусь. Я говорю ему: так значит ты предлогаешь сделать аборт? Он говорит: я же сказал что еще рано второго ребенка. Вот после всего этого и понеслось… Я поверить не могла что мой собственный муж отправляет меня на убийство своего же ребенка. И дальше слезы, истерика...
На следующий день звонит мне моя мама, и говорит: Наташа, я всю ночь не спала и мне кажется тебе надо сделать аборт. Рома маленький еще совсем и тут еще один будет и т.п… Я снова реву, ищу в интернете как можно выкидыш спровоцировать. Звоню мужу, спрашиваю может он одумался? Но нет, уй там. Далее вечером звонит снова мама и со слезами орет на меня что если я не сделаю аборт то они откажутся от меня и ребенка этого знать не хотят. Потом отец берет трубку и говорит что я йобнутая, у меня нет ни образования, ни работы, и что муж от меня уйдет не выдержав двух детей...
через 3 дня я получила декретные с работы и поехала в клинику узнавать об аборте. Да, мне пришлось принять это решение… Пусть, думаю будет это все на их совести. Пусть им будет хорошо. Через 5 дней сделала аборт. До этого еще не раз пыталась убедить хоть кого-то, думаю может хоть муж одумается… но нет, он стоял на своем. Даже деньги на все это мне нашел.
А дальше думаю не стоит подробно описывать… На 4-й день меня увезли в больницу с эндометритом, месячные на 35-й день только пришли и то благодаря Дюфастону. Цикл до сих пор не восстановися, куча всяких болячек появилось… Но самое главное что сердце мое разрывается. На меня через день депрессия нападает, истерики, это очень больно… Я не знаю как с этим жить, очень жалею что тогда не настояла на своем. А самое главное как простить мужа? он ни разу с тех пор не извинялся, слов сожалений от него не было, никакой поддержки. Он до сих пор считает что он прав и до Роминых двух лет точно ни о каких детях слышать не хочет. Я пыталась ни раз ему высказаться, как мне больно на душе, пыталась добиться от него хоть какого то сожаления но бесполезно. для него это не человек был а кучка клеток. И ложась с ним в постель кроме отвращения к нему больше ничего нет.
Девы, я не знаю как его простить и забыть об этом. Может я и не права?
Не судите строго.

699

Комментарии

28
Ваш комментарий

Натали, добрый день.

вы проходите испытание себя и своего отношения к жизни. Не ждите от родных понимания. Они вас любят. Просто у всех своё отношение к тому, что такое беременность. Для вас это живое, человеческое, для них это просто химия. Не надо себя терзать, у вас ребёнок маленький, он всё чувствует. Вы с мужем оба виноваты, т.к. не предохранялись и потом не смогли взять на себя ответственность. я знала женщину, которая сделала 17 абортов, мать 2-х сыновей, она так легко об этом говорила, т.к. для неё это просто химия. Злилась на мужа, что типа сперма у него злая, а он чувствовал себя жеребцом осеменителем и приходил в восторг от того какой он жеребец. Видите, всё у всех по-разному. Что теперь, теперь трезвые выводы и жизнь впереди. И помнить, что муж тоже человек и его мировоззрение вы не сможете переделать, повлиять да, но не переделать. Вы мама и это главное. Попросите у души малыша, которому не смогли дать тело для его прихода в этот мир прощения от всего сердца и просите себя. Пусть это научит вас состраданию и к своим близким и людям вообще. Всего вам самого доброго и улыбайтесь своему малышу, вы его мама и очень ему нужны))).

Ответить
Полностью согласна с вышесказанным… У каждого своя ситуация, и не надо кого-то осуждать… Если так получилось, значить это предначертано.Вы правильно сделали, и Вам, и Вашему мужу   было бы трудно в дальнейшем, ведь приняв самостоятельное решение не посоветовавшись, это тоже некий удар.Простите себя, сходите в церковь, поговорите со святым отцом, поставьте свечку, Вам будет легче, и вы простите мужа
Ответить
Спасибо большое за понимание!!!
Ответить
Правильно Вы все сделали!!! Правильно!!! Запомните, все что не делается, все к лучшему!!!  И попробуйте по-другому посмотреть на эту ситуацию, если бы Вы оооочень прям хотели малыша оставить, то оставили бы, и не слушали никого!!! А у Вас была изначально растерянность и неуверенность!!! Так что успокойтесь, живите и радуйтесь!!! А те что тут кричат, мол ужас, зачем делать аборту, пусть идут лесом! Не им поднимать этих детей! Просто больше не залетайте, пейте ОК, да покупайте презики, и мужу скажите, не хочешь детей, делай все чтоб их не было, а я больше аборты делать не буду!!! 
Ответить
Все верно! Спасибо
Ответить
Вот! Хорошая реакция! Здоровья Вам и Вашим близким, БОЛЬШОГО ПРИБОЛЬШОГО =))
Ответить
Спасибо огромнейшее!!! и Вам всего наилучшего!
Ответить

Не корите  и продолжайте любить себя! Не слушайте никогда, кто говорит, что никогда того бы не сделала. Жизненные ситуации бывают разные. И еще не известно, кто как бы поступил…

Не соглашусь с мнениями, что лучше нищету плодить в съемной квартире (утрирую конечно), чем на оборт идти. И родителей ваших понять можно. Думаю, они мечтали дать Вам достойное образование, чтобы Вы могли зарабатывать достаточно, ни в чем не нуждаться. Подозреваю, что и первой беременности они не очень обрадовались… Но смирились. Они Вас поддержали бы в единственно верном на их взгляд решении.  Они не очень корректно выразили свою к Вам любовь и заботу! Но это было из лучших побуждений.

Будет у Вас еще ребенок. Не сейчас, а чуть позже. Отправите ребенка в садик, выйдете на работу. А потом выберете наиболее подходящее время для рождения ребеночка. Все будет хорошо!!!

Ответить
Спасибо огромнейшее за поддержку и понимание!
первый ребенок у нас запланированный был и родители к этому готовы наверное были… В прочем как и мы.
Ответить
так отреагировали они видимо потому что их планы не совпали с моими..
Ответить
Я бы сама пошла и сделала аборт… Хотя муж конечно не прав что не поддержал вас…
Ответить
Знаете, все это очень печально. Очень грустно и очень жалко вас. У меня было подозрение на Б спустя два месяца после полостной операции, муж меня тоже сначала хотел послать на аборт, но не из-за того, что не готовы, а он боялся, что я не выдержу Б и родов. Хирург запретила мне Б и рожать в течении 1-1,5 лет, но потом я сама настроилась рожать, хирург орала на меня, что я дура, что я могу умереть когда живот начнет расти   и т.д., наутро я проснулась   и всем своим сказала, пусть я умру, но ребенку я постараюсь дать жизнь, в итоге оказалось банальное воспаление. (Теперь жесткие меры предохранения — ни хочу делать аборты, конечно есть показания для них, но вот мать и мужа я бы не простила. Мать она конечно мать, но за такие слова я бы близко бы с ней не общалась, тем более это ваша жизнь, ваша семья- прежде всего решать вам, а не ей. 
Ответить
Спасибо большое вам!
Ответить
Все восстановится. Все забудется. Вы сейчас должны отдать всю свою любовь сыночку, будет легче. 
Ответить
печально это все. расскажу вам историю моей мамы. родился мой брат. через полгода мама узнает, что снова беременна. приниают вместе решение и делают аборт. потом мама не могла забеременеть целых 9 лет. они с папой потом очень пожалели об этом. поэтому когда у меня было подозрение на беременность родители орали громче всех — рожайте
Ответить
Вот поэтому, я не сделала его, как знала.Себе, бы точно не простила, а маме и мужу, тем более.Очень вам сочувствую, чтож, теперь все не вернешь, надо жить дальше.
Ответить
Наверное у всех в жизни бывают тяжелые моменты, когда отсутствие поддержки близких заставляет человека совершать ошибки. Вы спрашиваете, как теперь простить мужа… все очень просто — надо сначала простить себя. как только уйдет из сердца горечь за совершенную «по вине мужа» ошибку — вы сразу сможете его простить. Желаю Вам обоим не повторять таких ошибок))
Ответить
Спасибо. Но себя за такое я никогда не прощу..
Ответить
ну! ну! не нужно так категорично — Дура. что сделано, то сделаною это было общее решение.
я бы посоветовала в церковь пойти и там прощения попросить... 
Ответить
это п… цмне искренне Вас жаль, даже не знаю что посоветовать(( простите
Ответить
Спасибо!
Но мне себя ни сколь не жаль, такие как я кроме презрения ничего не заслуживают.
Ответить
я считаю они правы… иногда тоже думаю, вот бы второго..
но все будут против, а я понимаю почему… с мужем развелась, с другим еще мало вместе, образования нет, денег нет, с одним ребенком схожу с ума....
и всех прекрасно понимаю, кто в таких ситуациях идет на аборт.
я бы тоже пошла, хоть и со слезами. 
Ответить
Ja dumaju prava-ved duha to bolit(ja ne delala i ne budy) poetomy vam tezelo vam(((( zalko sto rodnje ljdi ne podderzivajut(((((((((
Ответить
Грустно. Прям слезы навернулись. Но что сделано-то сделано, и вы не правы, когда сказали «пусть это будет на их совести». Это всегда будет только на вашей совести, а им пофиг совершенно будет. Смиритесь с этим и живите дальше.
Ответить
плохо когда тебя никто не поддерживает...
а вы не предохранялись?
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама