Хочу спросить совета у опытных мамочек или у тех, кто вообще что-то знает об этом. Сыну 8 месяцев, у него 6 зубиков (может, это стоит упомянуть). Кормлю грудью, с 6 месяцев стала подкармливать. Только ест Никита без особого удовольствия и совсем не много. Педиатр сказала, что он должен есть за одно кормление по 150-200 мл еды, но он максимум ест по 100 и то, дай Бог, чтобы все съел… Пришла к ней с этой проблемой, она говорит, чтоб я днем грудь не давала, по скольку он знает, что у мамы есть более вкусная еда и поэтому отказывается от дополнительной пищи… Я уж подумала ее послушать, но не могу… Для чего тогда грудное молоко, чтоб выцеживать и выкидывать? Так и продолжаю давать, когда он тянется, а по времени стараюсь предлагать еду, но он не всегда ест, а если ест, то не столько, сколько нужно… и ночами просыпается через каждый час или два, сисю и опять на часок спать…
Вот, наш примерный режим дня, может я делаю что-то не так ?
7 или 8 - подъем, грудь...
9 – смесь «нана» 100 мл с печеньем 4шт (чаще всего ест до конца)или кашку тоже до 50-100 гр., пыталась дать и творог с фруктами, но видимо 100 мл хватает, больше ничего не ест
10 – сон на 30 минут и то хорошо...
12 – творог с фруктовым пюре (в это время не хочет есть обычно, поэтому, если не ест, даю вечером)
13 – прогулка на час
14 – обед суп-пюре из овощей и мяса с хлебом (ест максимум 100 грамм, обычно 50) половинка фрукта, банан, яблоко или груша.
до 18:00 бодрствуем, если повезет, то еще раз поспит 30-40 минут
18:00 тоже, что и на обед обычно, но ест очень мало
20:00 кефир с фруктовым пюре или, если утром ел кашу, то нан с печеньем. ест хорошо 100 гр.
20:30 – купаение
21:00 _22 :00 сон
в течение дня грудь даю, когда хочет и ночью почти каждый час или 2.
Вот так вот… Еще мы даем витамин «д» и «ц»…






Комментарии
7