Плохо ест, плохо спит… может, я что-то не так делаю?

Хочу спросить совета у опытных мамочек или у тех, кто вообще что-то знает об этом. Сыну 8 месяцев, у него 6 зубиков (может, это стоит упомянуть). Кормлю грудью, с 6 месяцев стала подкармливать. Только ест Никита без особого удовольствия и совсем не много. Педиатр сказала, что он должен есть за одно кормление по 150-200 мл еды, но он максимум ест по 100 и то, дай Бог, чтобы все съел… Пришла к ней с этой проблемой, она говорит, чтоб я днем грудь не давала, по скольку он знает, что у мамы есть более вкусная еда и поэтому отказывается от дополнительной пищи… Я уж подумала ее послушать, но не могу… Для чего тогда грудное молоко, чтоб выцеживать и выкидывать? Так и продолжаю давать, когда он тянется, а по времени стараюсь предлагать еду, но он не всегда ест, а если ест, то не столько, сколько нужно… и ночами просыпается через каждый час или два, сисю и опять на часок спать…

Вот, наш примерный режим дня, может я делаю что-то не так ?

7 или 8 - подъем, грудь...

9 – смесь «нана» 100 мл с печеньем 4шт (чаще всего ест до конца)или кашку тоже до 50-100 гр., пыталась дать и творог с фруктами, но видимо 100 мл хватает, больше ничего  не ест

10 – сон на 30 минут и то хорошо...

12 – творог с фруктовым пюре (в это время не хочет есть обычно, поэтому, если не ест, даю вечером)

13 – прогулка на час

14 – обед суп-пюре из овощей и мяса с хлебом (ест максимум 100 грамм, обычно 50) половинка фрукта, банан, яблоко или груша.

до 18:00 бодрствуем, если повезет, то еще раз поспит 30-40 минут

18:00 тоже, что и на обед обычно, но ест очень мало

20:00 кефир с фруктовым пюре или, если утром ел кашу, то нан с печеньем. ест хорошо 100 гр.

20:30 – купаение

21:00 _22 :00 сон

в течение дня грудь даю, когда хочет и ночью почти каждый час или 2.

Вот так вот… Еще мы даем витамин «д» и «ц»…

1050

Комментарии

7
Ваш комментарий
Плохо кушает основную пищу, потому что постоянно грудь даёте. Ваше молочко – это же не водичка, а самая что ни есть еда, тем более, что вы не можете точно сказать сколько грудного молочка он выпивает. Только не в коем случае не думайте отказываться от грудного кормления. Он у вас отлично набирает вес, сами сказали, что весёлый и довольный. Значит его всё устраивает. Ну, а на ночь я бы посоветовала попробовать давать смесь (вместо утреннего кормления) она всё же медленнее переваривается, может побольше поспите.
Ответить
Нет, от грудного кормления я не отказываюсь и не откажусь, что бы там не говорили врачи и не смотря на то, что я совсем худая (все уходит сынули), а я мало ем по природе и гастрит к тому же… Стараюсь исправляться, но сыну молочко давать буду несомненно!!! Попробую дать на ночь смесь, как вы посоветовали, посмотрим!!! Спасибо огромное!!!
Ответить
вы как моя сестра… ой малая ну совсем ничего не ест… прихожу она с печеньем во рту, потом с огурцом, потом с яблоком, потом с колбасой, потом еще с чем нить… а потом она садит ее есть суп (она естественно не хочет). Ой, дите весь день голодное. Вы столько написали, сколько я за весь день не съедаю… еще и постоянно грудь даете…
Ответить
Прямо настроение подняли, спасибо!!! В принципи, да, он тоже тянется пробовать все, что мы едим и мы то яблоко, то еще чего-нибудь дадим попробовать, погрызть, но чуть-чуть, поэтому, зная, что норма 200 грамм, думала, что это чуть-чуть совсем мало… Значит, все ок )))))
Ответить
если выкормите грудью-зачем тогда смесь?
Ответить
Логично, зачем ??? Просто он показался мне худеньким, боялась, что не наедается и врач сказала, давать по утрам смесь… А то мое молоко скорее всего жиденькое. Потом, ему нравится, он ест… А я рада, что он вообще что-то принимает…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама