Нам уже 9 мес и 9 дней.Ходили к доктору.Весим 8550,67 см-дюймовочка.Говорим «баба»,«папа»,«дай-дай», но осознанно и очень четко «мама».Машем «пока».Едим все.Предпочтение отдаем бананам и тому, что на данный момент ест мама.Ложку держит уверенно, доносим до рта-попадаем в лоб(зачерпывать из тарелки не умеем-лучше все размазать по себе ладошкой).Учимся пить из чашки, но держать ее не желаем.Горшок вызывает противоречивые чувства, но иногда, под настроение мы присаживаемся на него.Очень быстро ползаем, интересуемся розетками и проводками, типа зарядки от телефона.Сегодня пытались «тыкнуть» вилку утюга в розетку.Ковыряемся в маминых кастрюльках, открываем шкаф-купе(выкидываем родительские тряпки) и мамины туфли в коридоре… предварительно пробуя все на зуб.Игрушками не интересуется, больше нравится потыкать папин ноутбук… мамин беленький не нравится… или не трогает из женской солидарности.Декоративный кролик Степашка замучен(Маша колотит по клетке ладошкой(или маминой ладошкой), поилка оторвана, сено отобрано).Степан в долгу не остался.Маша была укушена за палец-Степан на семейном совете признан хищником и пальцеедом-изолирован на срок неопределенный.
Вчера Манюня была подмечена самостоятельно стоящей без опоры мин 5, увлеченно рассматривая папину зарядку.Я замерла-боялась спугнуть.Потом села, взяла в зубы проводок и поползла.А вот сегодня мы сделали первые 2 шага.Жду, когда пойдет самостоятельно.
Одна проблема у нас: доча ну никак не желает укладываться на второй сон.Из=за этого и режим у нас сбитый, и от полдника иногда отказываемся.
Фотки выложу на днях.Че-то под вечер с нетом(((



Комментарии
6