прикорм с тапками мимо

сегодня моя маман притащила кучу баночек с детским питанием и пристала ко мне давай попробуем, не будет есть типо выкинем банку, вообщем уговорила и открыли мы пюре из чернослива, малой стал есть с огромным удовольствием, не плевался и съел полбаночки, через 3 часа хитро улыбаясь накакал такую КУЧУ, вонючуююююю, вообщем это называется ПОЛУЧИ ФАШИСТ ГРАНАТУ, вот теперь и не знаю дальше прикармливать или ненадо пока

прикорм с тапками мимо

1116

Комментарии

103
Ваш комментарий
знаете, прошла бы мимо, все таки ваш ребенок. Но ооворить, что мы здоровее из-за раннего прикорма, извините, откровенный бред. Т.к. давно доказано, что из- за соков хотя бы, у нас у всех практически, с жкт проблемы. И в каком таком месте пред поколение здоровее? Тот в 50, тот в 40 умер, тот еще раньше. Я согласна, есть люди разные и те, которые здоровыми остались вопреки всему.
Ответить
надоел мне этот пост, столько кипиша из-за прикорма, но хочу вам напомнить, что генетику никто не отменял и если родители здоровые, то с чего-бы ребенку быть больным? насчет предыдущего поколения тоже поспорю, мою маму и ее братьев пельменями домашними с 9 месяцев кормили и   желудки у всех не прошибешь ничем. насчет 40-50 летних умерших, то извините я работала в гастроэнтерологии и знаю образ жизни умирающих в этом возрасте и ранний прикорм тут совсем не причем. и напоследок маленький пример: известные всем актеры Георгий Жженов и Савелий Крамаров, один дожил до 90 лет и в последнем интервью сказал похвалясь: Я ВСЮ ЖИЗНЬ ВЫПИВАЮ И СЕЙЧАС ОТ РЮМОЧКИ НЕ ОТКАЖУСЬ, КУРИЛ И КУРЮ ДО СИХ ПОР И ЗА ЖЕНЩИНАМИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ УХАЖИВАЮ, а Крамаров в 57 умер от рака желудка, при этом он вегетарианец был, не пил и не курил никогда, так что крепкому генетически здоровому   организму ничего не грозит
Ответить
заметьте, я про ранний прикорм вашего ребенка ни слова не сказала. Но, с другой стороны, создавая этот пост, вы ждали какой- то реаации, так что не жалуйтесь. А по поводу гениттческого здоровья: у вас все здоровы с точки зрения генетики, а у мужа? И еще, меня тоже начинали поить соками, потом каши и т.д. как в те времена давали. Я с язвой, хотя питаюсб правильно всю жизнь. Мужа тоже так же кормили, тоже проблемы с желудком. У большинства моих знакомых проблемы с жкт. Но такой факт, как то, что тех кого долго кормили грудью и поздно ввели прикорм, они здоровее, остается фактом.
Ответить
Дашуня. привет. сто лет сто зим :)
То что твой карапуз прореагировал так на полбанки пюре в три с небольшим месяца, значит не то что это можно делать и все нормально, а то что человек — самый приспособляемый организмю Спасибо миллионам лет эволюции и естественного отбора. Знаешь как раньше в гестапо отбирали собак для дальнейшего разведения? Кормили отравленным мясом. Кто вовремя вырыгал его или прокакался — выжил, кто нет — умер. Я тебя ни в чем не обвиняю. просто пытаюсь обьяснить. То что наши папы и мы выросли «здоровыми» это не «благодаря» ранним прикормам, а ВОПРЕКИ. Спасибо эволюции. Идеальное питание малыша до полугода — молоко матери, ну накрайняк заменитель оного. Я бы советскую медицину за пропаганду ранних вводов прикорма и отказ матерей кормить детей грудью — сажала бы. Нет ничего здоровее и полезней того, что естесственно для нашего организма. Дело твое — ребенок твой- жизнь твоя. Я просто высказала свое мнение, тапком не кидаюсь и продолжаю тебя любить. Чмок
Ответить
спасибо, Настюш!   и правда сто лет и зим, ты где пропадаешь и как ваши дела? грудью бросила кормить потому что совсем не наедался, прибавил за первые 3 недели 300грамм, начал родничок западать, стали смесью прикармливать и от груди сыночек сразу отказался, а прикорм мы понемножку все равно даем, сок разведенный, кстати наша врач разрешила прикорм, мы сейчас не перебарщиваем, но по чуть-чуть даем
Ответить
Ах, как жаль, что не сохранила ГВ. Как жаль. Может попробуешь восстановить? А к консультанту обращалась? Это вполне реально. 
У нас все замечательно! В первый месяц набрали 1100 гр, второй 900, третий 700, только на ГВ, чем я сильно горжусь. Сэмка спокойная веселая. Таскаю на руках, спим вместе, с сисей неразлучны. Уже сидеть пытается, переворачивается с животика на спинку, улыбается во весь рот. Когда хожу на взвешивания и прививки нас в пример ставят)))) как мы с дочей дружим и ладим. Сама даже не ожидала, что все пойдет так ладно. Я отчет   и пару записей более подробных напишу, там почитаешь.
Ответить
пиши не пропадай
Ответить
Эх, Дарья, рискованная ты девушка однако
мне кажется даже если и продолжать, то уж точно не по пол банки сразу
Ответить
согласна.))
Ответить
Я в 4 начала прикорм и то только потому, что мы на ив, раньше побоялась. Единственное посоветовала бы не давать сразу много, лучше утром и только половину ложечки, чтобы реакцию отследить, на следующее утро можно пару ложечек, и постепенно увеличивать. Я начала прикорм с овощей, кабачок и цветная капуста. На баночках обычно пишут со сколько можно давать
Ответить
мы на ив, сутки прошли, ничего не болит, довольный и счастливый лежит агукает
Ответить
что то вы рано! главное чтобы животик не разболелся
Ответить
сегодня могу с уверенностью сказать, что ничего у сыночки не болит, никакого поноса не было, как один раз обкакался и все
Ответить
я с трех начала давать. ты грудью кормишь? если да, то не торопись чтоб молоко не уменьшалось в объемах… введешь если проблемы со стулом появятся. не торопись) а вообще конечно тебе решать! ты лучше всех чувствуешь потребности своего чада)
Ответить
мы на ив
Ответить
ну значит не слушай никого! если ребёнку «идёт», то корми пюрешками, кашками, я думаю ничего страшного в этом нет)
Ответить
Если начали прикармливать так рано, то делайте это правильно… Сначала ложечку дают на пробу а не пол баночки! А так дело конечно ваше!
Ответить
погорячилась я с полбанки конечно, но сегодня могу точно сказать, что плохих последствий точно нет, довольный счастливый и всю ночь без задних лап проспал
Ответить
Это хорошо! Здоровья Вам и Малышу!
Ответить
ой Дашка ты теперь звезда)))) все кости тебе перемыли)
кому какое дело чем ребенка чужого кормятлишь бы попи***еть...
Ответить
да п.и.п.е.ц, как будто самих по-другому прикармливали, раньше и банок-то готовых почти не было, всех с 2месяцев прикармливали и все выросли, а теперь кипиш подняли
Ответить
Потерпи пока.
Ответить
придется потерпеть
Ответить
У меня с племянником так же было, они ему сок в 2 месяца ему сок дали, так у него панос, через месяц ещё попробовали и все хорошо было.
Ответить
сутки прошли, точно могу сказать, что никаких плохих последствий нет, как один раз покакал и все, довольный и счастливый агукает лежит
Ответить
вот и хорошо, но все равно мне кажется лучше больше пока не давать.
Ответить
Нифига ты прикалываешься! 
я бы не стала так рано давать! ты бы хоть яблочное для начала дала)))
Ответить
рано еще конечно, но так кушал хорошо, прошло уже 7 часов, ни аллергии,, ничего такого вроде нету, а вообще нам через неделю к врачу, спрошу что и как
Ответить
Ой Дашка ну ты мать даёшь) хотя я сама начала прикармливать рано) Я бы на твоём месте чуть подождала)
Ответить
А с другой стороны если кушает и всё норм так почему бы не начать) только поменьше и всё будет супер)
Ответить
а ты во сколько начала прикармливать?
Ответить
кефиром домашним с месяца, пюре первое дала в 3.5-4 примерно)
Ответить
я так понимаю с Евой полный порядок? а то раскудахтались тут
Ответить
конечно)) здоровее многих детей) так что кудахчут зря)
Ответить

я с 4-х начну давать, но еще не знаю с чего и как начать. Надо почитать.

А если все прошло ок, почему бы и нет. действительно в детств раньше давали)

Ответить
рано еще конечно, но так кушал хорошо, прошло уже 7 часов, ни аллергии,, ничего такого вроде нету, а вообще нам через неделю к врачу, спрошу что и как
Ответить
ну вот и спросишь у доктора, уж он лучше знает, чем орущие мамашки, что дура и непутевая мать)
Ответить
у меня детская карта моя на руках, открыла почитать, там рукой врача написано, на приеме врача в 2,5 месяца, ребенок на ИВ, получает: соки+пюре+подсолнечное масло+ творог+кефир+смесь, вот так и кормили и здоровья у меня на троих хватит, так что если генетика здоровая, то и ребенок здоровым вырастет
Ответить
Ответить
и вам не хворать 
Ответить
Ой Дашка, я до 6 месяцев точно не чего такого… Проконсультируйся с врачом…
Ответить
а ты еще на ГВ?
Ответить
и на ГВ и на ИВ
Ответить
я как только стала бутылку давать, он сразу от груди отказался
Ответить
(((Плохо.А моей пофиг хоть из ведра заливай.без тити не куда))
Ответить
ох ё мать)))
Ответить
Показать все ответы
вот то что ветрянкой не болела это плохо, если твой подхватит то можешь заразиться, как жена моего брата от своей дочи
Ответить
я ей в 17 лет переболела, когда в детполиклинике подрабатывала
Ответить
ааа ясно)
Ответить
чуть не сдохла… температура 40 была, бредила… плакала во сне))караул
Ответить
ужас( не жена брата легче перенесла, у неё до 38 поднималась и гной пошел из волдыриков антибиотики пила
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама