что было сложнее всего???

Вот решила узнать у вас: какой период в воспитании малыша до года показался вам наиболее сложным, волнительным, тяжелым?

что было сложнее всего???

430

Комментарии

22
Ваш комментарий
первые полтора года были самые сложные)))))))))))))
Ответить
ой… даже незнаю… сначала колики, проблемы с ГВ, бессонные ночи, руки отваливались тоскать! Думала, скорей   бы села! Когда села начала еще больше на руках висеть! А тоскать еще тяжелее стало, быстрей бы поползла! Поползла- за ней глаз не хватает следить, везде лезет! Думаешь, пойдет дакпроще будет? Нифига! Будет еще сложнее! Все везде закрывай, убирай, заклеивай шкафы, смотри чтоб насебя ничего не стянула! следить за каждым шагом! А чего стоят ЗУБЫ… с промежутком в 2 месяца примерно, на протяжении недели, двух — температура, капризы… незнаешь чем успокоить, как накормить, не ест ничего! В рот все тянет, инфекцию собирает! Понос, рвотаНочью встает и плачет и плачет и ничего не хочет, просто больно!
Ответить
так что для меня весь первый год очень сложный!
Ответить
да ужжж… а вот у меня со старшим как-то зубы незаметно вылезли и слушался он отлично лет эдак до 9)))) зато теперь — жэээсть!.. упрямый стал))) но колики с младшей и ее плач непонятно из-за чего — это все равно сложнее…
Ответить
Желаю чтоб они скорей кончились! Реально тяжело смотреть на крошечку, как она мучается, и все что ты можешь сделать это прижать ее к груди ((( Я всегда говорила: кто придумал мучатся коликами таким малюсечкам? Что они ему сделали!
Ответить
Вот-вот!!! точно!
Ответить
6 лет, подготовка к школе.
Ответить
неее))) по мне — так колики в сто раз сложнее)))
Ответить
Ой, ТТТ вам крупно повезло))) Колики проходят быстро, а вот гиперактивного ребенка в школу отправит для меня это было событие!)))
Ответить
зато у меня сейчас сын в пятом классе и к учебе он относится «гиперпассивно»((( вот это тоже сложно…
Ответить
школа
Ответить
Первые 3 месяца! Были колики, ничего не помогало, практически. Орал   с утра до ночи, до хрипоты и посинения! Я думала с ума сойду!
Ответить
вот и у меня с первым тоже!!! сейчас жду не дождусь полугода, помнится что становилось легче…
Ответить
когда учился ходить. потому что реально ни на секунду не отвернуться)) плюс — у него не получается — он психует)) самое спокойное было — самые первые месяцы
Ответить
ну это да)) помню))) поясница болела — жуть! потому что все время ходила буквой Г))))
Ответить
второе полугодие. а сейчас еще сложнее
Ответить
а в чем сложности, если не секрет?)) мне по опыту со старшим кажется наоборот — после полугода будет полегче))) вот жду…
Ответить
во-первых кризис года. он у нас до сих пор. чуть не по его — бьет. психует. все швыряет. во-вторых приучение к горшку, не любим мы его… еда, то не буду, это тоже не буду, а это пожалуй съем… ну и собственно что везде лезет… глаз да глаз… я за эти полгода, чуть больше скорую 4 раза вызывала, свалил на себя комод. откусил бокал  стеклянный. выпил зеленку. это самое запоминающееся. мелочи типа прищемленных дверью пальцев это уже пофиг)) как хорошо было, когда он просто лежал))) хочу назад это время)))
Ответить
ооо! это шкода как у моей подруги))) у меня на удивление послушный старший был, я даже с нижних полок ничего наверх не убирала… как то все со своими игрушками возился))) но похоже доча будет шкода еще та!!! если в папу))))))))
Ответить
Ой, мамочкииии, а у нас вообще ремонт не доделан!!! Все везде не прибито и не приклеено… А по сыну характер уже сейчас виден))))))))) пошла я мужу про ремонт петь, пожалуй))))
Ответить
)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама