во сне тянем палец в рот…

наша малышка начала тянуть в рот большой палец и дудолит его, пока я не вытяну… не знаю в чем дело, кормлю по требованию,  всё свободное ото сна время с ней, если не я, то папа, или бабушка… я так боюсь, что она привыкнет и будет сосать  палец.
то что у неё пост всё во рту, не обращаю внимания, но то, что она аккурат сосет большой палец меня прям очень беспокоит
ну и пару фоток этой маленькой проказницы
во сне тянем палец в рот…во сне тянем палец в рот…

во сне тянем палец в рот…

776

Комментарии

44
Ваш комментарий
Такая очаровашка!
Ответить
спасибо
Ответить
мы все пальцы сосем… вытаскиваем постоянно и заменяем игрухами))))
Ответить
хотя у нас и игрухи и кулаки одновременно пытается засунутьу вас тоже носочки спинывает ?))))милашка ттт
Ответить
ага и носочки, и всё, что плохо держится… даже ползуны, я её спать уложила, просыпаемся, а она лежит такая в памперсе, рядом ползуны, носочки и смеется
Ответить
а мы в человечках или на лямочках штаники одеваем)))тем более сейчас прохладно еще))))а летом и поголопопить можно будет))))
Ответить
если б я ждала второго ребеночка, то покупала бы только человечков и на лямочках-очень удобно, не сползает, не задирается ниче… а в ползунах полное разочарование, я правда не брала много всего три пары… я тоже жду, когда можно подольше голопопить, она это дело очень любит, сразу нга своем что-то восторженно рассказывает!
Ответить
да это   они любят)))
Ответить
Ой, а с телефона у меня почему-то фото не показались) А какая тут розовая зефиринка=)
Ответить
клубничная так сказать))))
Ответить
Ответить
Нормально все, малявочка она еще))) у нас так же аж с причмоками))))
Ответить
вот и мы тоже сосем большой палец, когда засыпаем или кушать уже хотим:( я тоже соску сразу даю, берет конечно, но тоже стоит ей выпасть, как тут как тут большой палец уже наяривает! я тоже переживаю, что привычка останется, прям не знаю,  остается  только ждать и надеяться что сами  перестанут! 
Ответить
будем надеяться, что перерастут наши крохи это! а то привычка эта очень вредная у моей подружки доче 3,5 года, она всё сосет палец большой, когда спать ложится и дома, и в саду. воспитатель рассказывала, когда первый раз ее оставили, слышатся какие-то звуки странные, не поймет где, потом возле нее прошла, а она начмокивает палец под одеялом
Ответить
мы начали с большого, а теперь дошли до всей ручки) иногда соску вытаскивает сама ради пальчика) я думаю пока такие маленькие, не привыкнут, это просто возрастное
Ответить
надеюсь, ой как надеюсь, а то у моей  подруги доча до сих пор с пальчиком спит, а ей уже 3.5 года-никак не отучат
Ответить
с пальчиком в 3,5 года ещё не так страшно)))) У меня сестра до 5 лет только с бутылочкой засыпала
Ответить
не знаю даже…
Ответить
мой кулак во рту всё время держит(( но не сосёт, он вообще ничего кроме соски от бутылки не сосёт, еда не течёт и сосать смысла нет))))))))))
Ответить
)))) а я своей один раз дала бутылочку с водой, так она так сморщилась и выплюнула эту соску, типа это вообще какая-то какашка, а пустышку берет
Ответить
у   нас такая история с пустышками)))) сосёт только в экстренных ситуациях)))), в коляске например, в коляске кататься тоже не любит((
Ответить
какие всё же разные эти карапузы!!!
Ответить
)))) у меня и дочка соска в год стала сосать)), её на массаже девочка своей угостила)))
Ответить
Всю руку порой пытается засунуть)))
Ответить
ну у нас тоже так… я на это не особо обращаю внимания, а то палец прям дудолит-дудолит во сне, пока не вытащу… второй день уже так
Ответить
Ну и пусть дудонит)
Ответить
Возраст такой! Пройдет это) у нас так же
Ответить
именно большой палец?
Ответить
чудо какое
Ответить
да мы такие))))
Ответить
Симпатулька какаяИ моя все пальцы уже пососалаСкоро до ножек доберутся
Ответить
)))) наверное да!
Ответить
точно-точно, у нас уже на ноги поглядывает к себе притянуть пытается, да силенок маловато!!!
Ответить
))))наша пока так не делает- ну девочка  всё же
Ответить
не знаю..
мы с соской...
а вот племяннику 3 года, до сих пор с пальцем во рту спит
Ответить
Показать все ответы
не переживай...
просто ребёнок мир познаёт!)))
Ответить
у нас тоже самое сейчас… тоже переживаю не привыкнет ли… а если палец из рта вытаскиваешь у нее капризничать начинает...
Ответить
у нас было вот так
но не во сне...
Ответить
а моя не капризничает, а типа она ничего не делала....
Ответить
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама