Ну, во-первых, радостен тот факт, что я сдала 2 зачета – по оффшорному бизнесу и банковскому делу! Не думала, что это станет такой непростой задачей в силу того, что огромную часть времени хочется спать и усталость не даёт концентрироваться на учебной информации. Но, слава богу, эти испытания позади. И следующие ожидают меня только в декабре-январе (правда, там уже экзамены, и будет не до шуток).
А теперь во-вторых, позавчера съездили к нашем знакомому доктору. Она узистка и вообще отличный специалист – первое УЗИ 4 недели назад я тоже делала у неё. В этот раз изменения были кардинальными! Начнём с того, что меня просто шокировало то, какая большая у малыша голова. Мне показалось, просто-таки гигантской. Однако мне сказали, что всё по плану. Сняли показатели длины AC, BPD и т.д. Все в пределах нормы. Вес на 16 неделе – 138 г. Сердцебиение – 140 ударов в минуту. В общем всё идёт по плану))
ПОл мы пока определить не смогли. Малыш сложил ножки и всё закрывал, однако очень активно двигал руками. Вообще доктор говорит, что он (или она?!) у меня очень подвижный и называет его акробатом)))
Еще доктор порекомендовал мне немного почистить плаценту. Там, вроде ничего страшного, но просто в целях профилактики – прописала мне пищевую добавочку на основе трав производства США. Принимать раз в день.
В понедельник я снова сдаю общие анализы крови, мочи, генетику и т.д.
Во вторник – мазок. Волнуюсь жутко. В принципе, как обычно. Не знаю, как заставить перестать себе переживать и паранойить. Всё боюсь, мало ли какую боляку могут найти и как она повлияет на малыша…
но будем надеяться, что всё будет хорошо)






Комментарии
4мама успокаивает, говорит, это профилактика