Про японские подгузники.

В общем, диллема. Когда собирала родовую сумку, то от сестры, работающей медсестрой в детской реанимации услышала, что не надо химичить с этими японцами, брать памрес нью бейби- вполне себе подгузы! Послушала. Так и стали носить, сейчас уже до 4-ки дошли. Между делом пробовали хаггис, премиум кеа, слип энд плей… ещё какие-то… Но меня всё тянет попробовать япошек, что же это за чудо-подгузники… Но есть одно НО) -Муж.
Он категорически отказывается применять японские фишки и выносит мне мозг, что вдруг они радиационные? Однажды, когда я спросила у продавца в крупном детском магазине, есть ли они в наличии, он привязался к ней и начал спрашивать о сертификатах и прочей ерунде… Она заверяла, что всё чуть ли не на контроле у президента, но документы почему-то, так и не представила, мативируя, что мол, не нашла. Победа мужа. Пол дороги мне рассказывал еще, что после взрыва на Фукусиме в стране наверняка осталось немеренное кол-во подгузов, которые они продают по дешевке в др. страны, а на границах стоят обычные люди, которым допустим предложили 500 тыс, чтобы определенная партия «прошла» и вот… твой ребенок одет сейчас в эти чудо-памперсы! Устояла ли бы ТЫ???- Спросил меня встревоженный муж) Да, говорю, конечно!  Это же дети!!! Он посмеялся и сказал «это ты такая», а другие не думая, соглашаются на это каждый день! И что теперь? Купить прибор для контроля радиации? — Нет, лучше не искать на попу приключений, экспериментируя на собственном ребенке!
Как вы используете эти памперсы? Не боитесь? Следите как-то за кач-вом?

574

Комментарии

28
Ваш комментарий
Даже не парьтесь никакой там радиации. Проверено. За Гуны могу 100% отвечать. Т.к. сами их носим. В восторге!
Ответить
Кать, зачем ты спрашиваешь о том, чего сама уже решила никогда не делать??  В каждом ответе к   комменту простестуешь против японских. я   в роддоме одевала меррисы, дома памперс, хаггис и т.д. в зависимости от номера. какие-то нравились в 3ке, в 4ке совершенно другие. А если думать о глобальном: то есть, пить и дышать тоже нежелательно. мало ли что...
Ответить
я спросила тех, кто ими пользуется, откуда собственно говоря у них эта уверенность взялась. и никому вовсе не пытаюсь навязать своего мнения, я просто пишу то, что я думаю, это моё право. Никого отговаривать от них, я тоже не собиралась. Меня просто ужаснул тот факт, что НИ ОДНА мамочка не задумалась. НИ ОДНА!!! Я просто в шоке нахожусь!!! Все продолжают толдыкать о качестве, о котором здесь вообще речь ни идет. Мамы какие-то эгоистки, лишь бы не протекали, лишь бы не это, лишь бы не то… А посмотреть на это с другой стороны, а яне прятать голову в песок, никто не хочет- просто ИМ так удобно, а какие они последствия несут… да ладно, пофиг! Они же не протекают, ну и прелестно)))))))))) Такое чувство, что я сама с собой общаюсь- я вам про Ивана, вы мне про Балвана…
Ответить
Девочки, дорогие мои, никого не хотела обидеть чем-то или разозлить! Я сделала свои выводы по поводу нынешних мам, а вы не сделали никаких, прочитав этот пост. Я бы 10000 раз подумала на вашем месте и не стала бы за них так Ж рвать, не имея дома спец. прибора. Пользуйтесь на здоровье!!! Удачки вам!
Ответить
ну судя по посту, если бы не муж ты бы и сама согрешила да одела бытянет же попробовать! И зачем всех мамочек обвинять, выводы какие-то сделала. Вот если бы ты лекцию о вреде япошек прочитала, а мы все отказались тебя слушать, то можно было бы сделать выводы, что нерадивые мы мамаши. А здесь по моему о другом речь, спросила-получаешь ответы, ИМХО
Ответить
??? А до этого еще и атомную бомбу скидывали на японцев…? Блин я даже не знаю как мы все живем! А еще блин кто то же умудряется японские машины покупать! Подгузы, насколько мне известно, производилась не на Фукусиме) А еще вы мужу напомнить про Семипалатинск и Чернобыль… Счетчик Гейгера вам в помощь!
Ответить
Ответить
мы с рождения использовали подгузники мерисы и муни. Очень довольны были. потом подросли. стали покупать коробками трусики- памперсы для девочек, но это не то, из-за экономии денег их долго пользовали, покупали хагиссы с липучками ( трусики), чтобы не снимать обувь, колготки, а переодеть быстро, но они не надолго, быстро протекают. Недавно памперсы стали маловаты, да и протекают часто, поменяли размер, и решила вернуться к мерисам, ух. Как мы довольны!!! Японские все же лучше, у них юбочка побольше, соответсвенно менеьше протекают. на ощупь приятные. есть липучка, чтобы когда снял, закрутить и заклеить.   Сейчас подгузники используем намного меньше- дома ходим в колготках, поэтому только мерисы будем покупать. От них попа не краснеет, если долго не снимать. всю ночь нормально.   В общем довольны.
Ответить
Мы покупаем японские правда перешли на neppia, но начитавшись хороших отзывов про памперсы и Хагис решила их взять… небо и земля( это такое Г ((( вернулись обратно к японцам
Ответить
Когда увидите качество япошек к обычным русским не захотите возвращаться это раз, а два сколько у нас в России пользуются этими памперсами и не только человек и ни одного случая зарегистрировано не было) мы уже третью пачку заканчиваем их ничуть не пожалели и все угас хорошо) ттт
Ответить
то же самое, что и выше. кач-во подгузника это разные вещи с радиацией!!! может он и супер, 48 ч не переодевая и абсолютно сухой, сам подмывает, сам вытирает… НО это же не говорит о том, что он не радиационный и что из-за использования хотя бы неделю этих подгузов ребенок не может иметь серьезные проблемы со здоровьем В ДАЛЬНЕЙШЕМ. Как вообще можно утверждать, что они все хорошие-прихорошие, никакие не радиационные? Вы что, каждую пачку прибором светите??? — КОНЕЧНО ЖЕ… НЕТ!!! Вам что скажут, тому и верите, мативируя качеством, которое здесь не в тему. А эти сертификаты- первоклассник сейчас вам стряпает на принтере)

ИМХО
Ответить
Так ведь по вашим рассказам любой абсолютно подгузник может быть с радиацией и прочей фигней) как сейчас участились случаи подделки обычных русских памперсов? Вот и представьте сколько на них заразы может быть если их делают в подвалах с крысами тараканами и пр? Бояться волков в лес не ходить. Имхо)
Ответить
А мне вот интересно вы чем кормить ребенка будете? если верить данным ВОЗ то большая часть детского питания не рекомендуется к применению, а фрукты и овощи неизвестно где выращивают, воду можно пить только из скважины причем желательно своей) и не надо тут нападь на всех со словами Я СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ! может скинуться и прикупить вам скафандры на всю семью! ну а что воздух у нас тоже оставляет желать лучшего…
Ответить
я японские. просто наши памперсы-хагисы делают в каждом подвале. с дочькой столкнулась с подделками наших, были проблемы, перешли на японские все ок. мелкому заготовила японские
Ответить
я не говорю за качество самого подгузника. раз берут, значит свое дело они делают. Но если они и правда радиационные, вы же никак этого не увидите и на коже, простите, это тоже не отобразится.
Радиация- это рак, в первую очередь. И проявится он не сразу, конечно же...

Извините, что пишу такие вещи, просто тема очень болезненная, говорю, как думаю!
Ответить
я не думаю что в россию будут такие пропускать радиоактивные
Ответить
а куда вы думаете их дели все? Добросовестно закопали до единого? Или спалили? Или отправили в др. страны, кроме России?
Ответить
может спалили японцы не такие безответственные как россияне
Ответить
Кстати на ютубе вроде видео было с проверкой на диацию
Ответить
Показать все ответы
Вы сами уже видимо в это верите, хотели бы пользовались, памперсы через раз подвальная подделка и кому то нравится.
Ответить
+100
Ответить
для меня нет идеальных подгузников, просто потому что их не бывает. Все иногда протекают, не выдерживают, вызывают раздражение, аллергию. Пользуемся тем, что более менее устраивает и не подвергает лишнему сомнению еще и по поводу радиации.
Верю ли я в это сама? Скажу вам так- я верю в коррупцию.
Ответить

+100!!!!))))))

Ответить
мы сами кучу подгузов сменили.у сына попа в мясо была.пользоваться надо теми.от которых у мамы голова не болит и ребенок спит спокойно;)
Ответить
Вот это паранойя…
Ответить
вот если бы мой муж услышал ваш коммент, он бы сказал, что для вас ваш ребенок безразличен и носите эту радиацию на здоровье дальше!!!
Ответить
используем
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама