Узи в 23 недели. Зайдите!!!

Ходила на узи срок 23,5 недели. Пока под вопросом задержка развития ли идет… Плод худенький очень, чуть ниже нижней границы по весу, хотя в весе я прибавила в норме. Да и по росту по всем параметрам отстаем на 2 недели от срока, раньше на неделю отставали. Пока все в пределах нормы, но по самой нижней границе. Поэтому ситуацию взяли на контроль. Если через 10 дней положение не изменится, опять положат на сохранение. Всю беременность организм пытается выкинуть плод из матки, борется, забирает все себе… Вес ставят 453 грамма, а по сроку должен быть от 530 до 750гр уже.Срок 23,5 недели, по росту 22, по весу 21,5..
Пока под вопросом задержка развития плода...

770

Комментарии

12
Ваш комментарий
Мне кажется, что не стоит переживать по этому поводу, ведь малыши ростут скачками, догонит еще)))
Ответить
Не переживайте, ваш ребенок не должен быть именно таким как всем это нужно, все индивидуально, мы в 20 недель весили 211 грамм, а родились с весом 3100, а подруга ходила большая, на 41-ой неделе родила 2550 так что не парьтесь:)
Ответить
)))))))
Ответить

знаете, я могу представить, как вы переживаете… но УЗИ это так относительно!!! если вы пойдёте к другому врачу он вам свою историю напишет.....

всё у вас хорошо!!! не переживайте!!! главное, что врачи взяли всё под контроль!))

Ответить
Если будут в стационар класть — не сопротивляйтесь. там прокапают, подкормят его. Мы тоже всю беременность по больницам. у нас в 22 недели вес был 680 гр. но постоянный тонус и шейка матки укоротилась до нельзя. Зашили — все в порядке сейчас. И у вас все будет ок. Не переживайте.
Ответить
Я в стационар только на дневное могу, у меня дома ребенок маленький еще… сидеть не с кем… И на глюкозу у меня аллергия...
Ответить
у нас тоже не с кем было оставить. Но как только меня упекли, сразу нашлось, кому сидеть. Хоть и очень тяжело это далось всем нам (особенно прабабушке 75-летней). Сейчас вам надо думать а малыше, который еще не родился… а с дочкой все будет хорошо. 
Ответить
попросителсь на дневной стационар, раз угрозы нет у вас. правда у нас на дневной очередь месяц ждать
Ответить
ну, вес то точно по УЗи всегда ошибочно предполагают, а вот параметры ребеночка, я думаю наверное, все сугубо индивидуально, кто-то и в 40 недель рождается ростом 48 см и с весом менее 3-х кг, а кто-то как 3-х месячный малыш, сами то что чувствуете? 
Ответить
Я даже не знаю, что думать, всю беременность на сохранении почти, то тонус, то еще чего… Хотя первый ребенок родился 4080г и 59см...
Ответить
у подруги так же на 2 недели меньше по узи, но ей заведующая  сказала  без паники, показатели все усредненные, типа потом возьмет свое
Ответить
всё будет хорошо-главное думать только о хорошем!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама