Как я переживала по поводу отлучения от груди! Я решила в феврале окончательно закончить гв, так как считаю, что года вполне хватает, а также я с 9 месяв кормлю одной грудью. Вот думаю весной раздеваться будем, тоже не очень удобно, одна грудь большая, другая маленькая, ой это так неудобно! Вобщем моя дочурка ну ооооочень любила грудь, висела на ней целыми днями, я все пугалась, ну как же буду ее отлучать!!??? не хотела, что бы у ребенка был стресс, истерики… Свекровь говорила, что резко надо, но я решила, что буду постепенно. 30 января был годик доче, с февраля я начала постепено убирать гв… Сначала убрала дневное кормление, оставила ночью, утро и вечером перед сном, потом убрала вечер перед сном-давала йогурт, потом убрала утро-ели кашу молочную, но ночь оказалась самой трудной! Что я только не предлагала ей ночью: йогурт, кашку, смесь, сок, ничего не хотела кроме груди! Но так как днем она постепенно уже начала привыкать к бутылочке с соком вместо груди, потом начала иногда и ночью бутылочку с соком брать, вообщем через раз, раз бутылочка, раз грудь. Кстати, грудь моя наполнялась уже только к ночи. И через три дня ночного опыта с бутылочкой, моя дочь стала спокойно ночью пить только сок!!! Ура!!! И это все без истерик, рыданий, моих нервов!!! Ура!!! Только вот грудь все равно к ночи наполнилась, но она мягкая, без комочков. Что с ней делать то дальше???






Комментарии
22а вообще всегда только на груди усыпает, и днем и на ночь… а как вы ее укладываете?
а сейчас и подавно!
а вы спали вместе или отдельно до отлучения? мы до сих пор вместе спим