пипец, дочу высыпало

сварила я куринного супчика а курочки положила больше чем обычно и целый день кушала и в итоге у Милаши и грудка вся и щеки высыпало да так сильно, я думаю это на куринный бульон блиииин

пипец, дочу высыпало

564

Комментарии

55
Ваш комментарий
я тоже в ложечку сначала высыпаю, потом в ротик, а то подумаете, что с ножа кормлю:)
Ответить
))да нет)))
Ответить
Я ножом давлю в порошок и сыплю на язычок.потом титю…
Ответить
а я в ложечку порошочек делаю туда молочка брызгаю и в ротик а потом титю
Ответить
я даю 1\4. можно и меньше до 1\8
Ответить
а вреда ж он не должен по идее принести? там же вроде таких побочек нет, хотя гнам даже уколом его ставили при прививке вроде не че, как проснется дать попробую с молочком чтоб титей запила потом...
Ответить
Я думаю стоит.аллергия вещьтакая опасная… у меня сын в детстве склонен был к пищевой аллергии.и его так обсыпало- не понять на что.врачи так и не смогли нам ничего определенного сказать-типа на консерванты.так вот, когда он лежал в больнице, я приходила его мазать белилами и рыдала глядя на него от страха и от беспомощности.Так что это лучше глушить на корню…
Ответить
в какой дозе давать 1\4???
Ответить
а я купила супрастин из соображений, что лекарство старое, проверенное временем… фенистил сейчас рекламируют…
Ответить
реклама рекламой а побочка все же есть я рисковать не хосу, супростин и у меня есть… только вот незнаю стоит ли его давать
Ответить
Кристина дело в том что лучше пусть будут все описанные побочные случаи, значит лекарство прошло проверку. чем просто. Купите череду, и обтирайте, и в ней купайте и всё пройдёт
Ответить
да вот писала Оле уже что пошлю сестру как придет в аптеку за черодой
Ответить
Я тоже думаю, что на суп из курицы и на саму курицу аллергии быть не может.Что за укол вам делали? прививку? фенилтил очень хвалят для детей.ну я купила супрастин-даю его- хоть он и горький.Зато реакции на прививку не было.и завтра нам на прививку-я еще вчера начала давать   заранее.
Ответить
прививку нам месяц назад аж делали, тогда супростин в попу и ставили, финистил боюсь там в побочках написанно про апноэ (остановка дыхательной деятельности во сне)
Ответить

может это потничка просто, дома ведь жарко, кутаете зимой:) я не думаю, что на курицу через ваше питание может сыпать! если только она не какая-то мега химическая бройлерная кура… при ГВ аллерген не накапливается, т.к. он в молоке в мизерном количестве, аллерген может накапливаться из прикорма

Ответить
Показать все ответы
да, нетипичные места проявления пищевого аллергена! для пищевого аллергена это прежде всего живот, ручки, ножки- места локтевого и коленного сгиба, пах
Ответить
я сначала тоже подумала из за слюнок  сначала грудку высыпало  потом все сильнее (но я кремом мажу всегда и подбородок и шейку с грудкой детским каким обычно пользуемся от слюнок) потом когда и щечки высыпало(там где слюни не добираются(они обычно вниз текут у нас) то поняла что аллергия, а потничка с чего так прогрессировала бы, да она у нас есть мелкая на животике т к часто ее к себе прижимаю на руках ношу но не такая, температура в доме не менялась… фиг знает если честно, может правда супростин 1\4 дать, как думаете???
Ответить
если честно, Оль, я уже и незнаю, просто как то резко все а еще кожа на личике чуть шелушится стала но не где сыпь а ближе к ешкам на щечках и где бровки немного, может супростин дать 1\4 как думаете? или подождать лучше???
Ответить
нет, не нужно ничего давать, если думаешь, что это бульон, отмени его — и все должно пройти быстро, а если дашь лекарство- не устранишь причину
Ответить
хорошо, спасибо!
Ответить
я тоже так думала, но потом мне педиатр сказала что если не давать такому маленькому ребенку антигистаминные препараты то у них может отек возникнуть в дыхательных путях, ну это в очень острых тяжелых случаях. Ведь даже когда на прививку ведут ребенка до года ему сейчас дают такие препараты как фенистил или супростин чтобы не возникло реакции.
Ответить
да нам укол делали
Ответить
Кристин капельки фенистил есть, я всегда при первых симптомах алергии своему бебику даю. Супростин очень горький его трудно выпить а фенистил 5 капелек 3 раза в день если сильная алергия
Ответить
завтра пошлю сестру в аптеку если меньше не станет, а если станет проходить то наверно давать не буду, если честно не хочу лекарствами приучать с пеленок
Ответить
аллерген видимо у неё скопился в организме
Ответить
Показать все ответы
блин там в побочках написанно про апноэ (остановка дыхательной деятельности во сне) чет я боюсь его давать...
Ответить

А сейчас давайте обратим внимание на такое удивительное с бытовой точки зрения явление, как сквозняк. (открытая форточка наиболее распространенное техническое устройство для снижения температуры воздуха в помещении. Разговор о сквозняке в этом случае может оказаться вполне  уместным) 

«СКВОЗНЯК — сквозной ветер, струя воздуха, продувающая помещение через отверстия, расположенные друг против друга».  (определение из толкового словаря)

Люди дорогие! Это мы с Вами сквозняков боимся, потому что родители наши оберегали нас всеми возможными способами от этих самых сквозняков. Но ребеночек тут при чем? Палку, конечно, перегибать не надо, но постоянные возгласы: «Закройте скорее дверь!» — не ведут ни к чему хорошему. Ребенок боится незнакомого. И нельзя прожить жизнь, ни разу не встретившись со сквозняком. Так лучше познакомиться с ним в младенчестве, перестав бояться, чем взрослым и солидным дядей кричать на весь автобус: «Закройте окно, сквозит!»

С момента возвращения из роддома не обращайте внимания на то, открыта или закрыта дверь в комнату, где находится ребенок. Не имеет значения, с точки зрения его здоровья, где расположена кровать и попадает ли на нее воздух из приоткрытого окошка. Для пятилетнего ребенка, уже испорченного стремлениями его уберечь, имеет. А для новорожденного — нет.

Ответить
ну вообще то у нас дверь закрывается на ночь не могу спать с открытой если открыть форточку то особого сквозняка быть не должно просто все равно страшновато на улице щас у нас -7  блин как бы норм все было, а ты сильно открываешь?
Ответить
я и при -15 открывала
нет, совсем не сильно, на ночь просто щель. 
Ответить
а ну щель я тож делаю но не всегда и совсем маленькую, и то боюсь чтоб ветром не открыло
Ответить
До этого высыпаний на курицу ведь не было? На курицу высыпать могло только в том случае, если ее до этого химией обработали.
Новые вещи, новую косметику или бытовую химию не использовали?
Ответить
Показать все ответы
а мы как то купали пару тройку раз со свекровью, аккуратно чтоб в ротик не попало и у нас кожа чище становилась мелкие высыпания или цветение че это было незнаю уменьшалось...
Ответить
Просто чистотел может всасываться через поры кожи...

Ответить
ого спасибо что сказали… тогда завтра череду надо купить… а то роме чмстотела и ромашки дома не че нет...
Ответить
так же при высыпаниях и раздражениях кроме череды, можно использовать подорожник, календулу
Ответить
на календулу нас тоже сыпет(вывод после использования продукции беби борн с маслом календулы был сделан)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама