с 3-до 5 болтал, а потом все меньше и меньше, сейчас почти нет, только пищит иногда… может это оттого что редко когда сам остается, даже спит на руках или врачу показать?
с 3-до 5 болтал, а потом все меньше и меньше, сейчас почти нет, только пищит иногда… может это оттого что редко когда сам остается, даже спит на руках или врачу показать?


Комментарии
9ой, спасибо всем ответившим, а то я голову сломала, моей крохе через неделю 4 месяца, так она с двух с половиной месяцев так активно гулила и интересные звуки произносила, разговаривала с кем-то мифическим, сидящем на карнизе, и дня четыре как замолчала… я уже думала она обиделась на что-то, все в голове перебрала, где и когда могла невнимание проявить к ней… и в правду десны чешет пальцем все время и сосет все тряпочки, поподающие в ее поле зрения… значит не одни мы такие, у всех так))
если слух в норме, просто старайтесь как можно больше с ребёнком разговаривать, эмоционально и ритмично.
ещё может быть пауза — между гулением и началом лепета. Подождите пока, если недели через 2-3 будет молчать — проверьте всё же слух.