сынок перестал гулить, агукать или как это там называется(((

с 3-до 5 болтал, а потом все меньше и меньше, сейчас почти нет, только пищит иногда… может это оттого что редко когда сам остается, даже спит на руках или врачу показать?

сынок перестал гулить, агукать или как это там называется(((

552

Комментарии

9
Ваш комментарий

ой, спасибо всем ответившим, а то я голову сломала, моей крохе через неделю 4 месяца, так она с двух с половиной месяцев так активно гулила и интересные звуки произносила, разговаривала с кем-то мифическим, сидящем на карнизе, и дня четыре как замолчала… я уже думала она обиделась на что-то, все в голове перебрала, где и когда могла невнимание проявить к ней… и в правду десны чешет пальцем все время и сосет все тряпочки, поподающие в ее поле зрения… значит не одни мы такие, у всех так))

Ответить
Смена звуков. Не агукать же всю жизнь:)
Ответить
я читала, что это может быть из-за лезущих зубок, дёсны болят-пупсики молчат
Ответить
к полугоду заговорит опять. у всех так)
Ответить
Ну почему сразу врачу??? Разговаривайте с ним часто, игрушки пусть тоже «разговаривают» и все.
Ответить
слух проверяли на аппарате? 
если слух в норме, просто старайтесь как можно больше с ребёнком разговаривать, эмоционально и ритмично.
Ответить
я постоянно разговариваю… он смеется но не отвечает(я читала что чем активнее взрослый тем пасивней ребенок… может от этого?
Ответить
нет, про активность-пассивность это уже для больших может иметь смысл.
ещё может быть пауза   — между гулением и началом лепета. Подождите пока, если недели через 2-3 будет молчать — проверьте всё же слух.

Ответить
мне кажется со слухом в порядке.он же поворачивается когда я его зову…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама