Давление при беременности.

Девоньки помогите с советом, может у кого то было такое. Вообще у меня давления нет, поднимается только когда я нервничаю, за последнее время поднималось только на приёме у врача не выше ад 140. У меня просто такой организм, я его никогда не чувствую, поднимается, мерею через пару минут нет. Дома когда вообще всё путём, врач заставил дома мерить 4 раза в день две недели, ниразу не поднялось) Пошла очередной раз к нему на приём, опять поднялось. Ну уж вот такая я) Положил в больницу в гинекология так как срок ещё позволял, отлежала 10 дней, пропила допегит от давления, магнелис и прокололи ношпу, давление поднималось раза два когда меня врачи доводили и то опять же таки не больше 140, при этом этот врач говорил что это нормально))) И при выписке не знали с каким диагнозом меня выписывать) Сегодня опять пошла к врачу на приём и угадайте, оно как всегда поднялось) Я ему объясняю что с этим ничего не поделаешь, пью я не пью таблетки, если понервничаю оно поднимется. Он меня вообще слушать не хочет. Говорит пей таблетки и через неделю ко мне, а я на сто процентов знаю что я неделю попью таблетки потравлю свой организм и ребёнка совершенно бесполезно, пойду через неделю и оно никуда не денется. Он почему то взял что это началось после беременности, я ему говорю что всегда так было он не слушает. Говорит если будет через неделю, то в роддом положит. А я естественно там переживать буду, куда лучше дома то. Тем более остальное всё ок и анализы и узи. Вот не знаю что делать, подскажите я же могу отказ написать что не буду ложиться?! Он же заставить меня не может. А я знаю что мне так будет лучше, спокойнее и не будет давления. А при родах оно по любому будет, ещё бы такие нервы, у всех наверное поднимается. Укого то была может похожая ситуация? 

Давление при беременности.

1224

Комментарии

17
Ваш комментарий
давление до Б и до 30 недель Б не было, потом резко и давление и отеки появились. Меня после приема терапевта сразу на сохранение отправили. Мне кажется у меня тоже постоянно давление подскакивало именно в момент измерения))) как я постоянно волновалась. Это сейчас всё легко вспоминается, а тогда я тоже не хотела в роддом (первый день лежала в коридоре, рядом с родильным отделением). Врачи перестраховываются, куда деваться. 
У вас антибиотики, а у меня вообще общий наркоз в 18 недель был — ничего, дочка здоровенькая родилась (не считая желтушки сильной первый месяц). 
Ответить
Ну это хорошо что у вас всё хорошо, но бывает по разному. Зачем при беременности колоть антибиотики если врач не правильно диагноз поставил??? Если бы у меня был плацентоз я бы и слова не сказала. И сейчас, ну да перестраховываются, но это не всегда идёт на пользу. Я вот сегодня уже два раза померила давление 123/70 и 121/73, а лежала бы в больнице, травилось и было бы давление около 140 и этим они мне что лучше делают что ли? Было бы оно у меня 180, ну или 140 бы дома постоянно бы было, да я бы сама давно уже бы к ним прибежала и попросила что бы положили.
Ответить
ну здорово, что всё хорошо с давлением. Просто проверяйте его почаще и всё))) 
Ответить
Да и так замучилась уже мерить его 4 раза на дню, ему ещё всё записывать надо и листочки приносить, он это всё вклеивает в карту)))
Ответить
вспоминается меня так же заставляли мерить и записывать на листочке
Ответить
Просто не пойму почему врачи не понимают что что это потому что понервничаешь, а не потому что это болезнь. Тем более беременные в миллион раз больше нервничают, нет бы успокоить, а они начинают пугать из за этого ещё хуже становится.
Ответить
в 30 недель положили на сохранение с давлением 140/90. Допегит не помогал, давали клафилин!!! + магнезию капали. Вообщем врачи очень  переживали  из-за давления, а я всё не понимала в чём паника: ведь я то его не чувствовала. Врачи сказали, что это плохо,   что хорошо, что  перестраховались  +все анализы  пересдала. 
Ответить
И что у вас всё восстановилось и при родах было идеальное давление? 
Ответить
после выписки я так и пила лекарство (при чём оно оказывается такое сильнющее((( и его надо постепенно заканчивать пить). Было экстренное кс, но по другим причинам. Так то  предполагала, что сама рожу. После родов давление прекратилось, врач сказал во второй раз тоже с давлением буду. 
Ответить
А оно у вас как всё время так было или только при беременности? И когда оно поднималось? У меня вот за все почти 6 месяцев поднималось раз 5, минут на пять. Просто у нас ещё роддом блин такой фиговый, лежать и слушать круглосуточно как роженицы орут или лежать спокойно дома с мужем отдыхать БЕЗ ДАВЛЕНИЯ? Я больше нервничать начинаю потому что врач меня вообще слушать не хочет. Только травят и всё, я ещё когда лежала у меня яко бы плацентит появился откуда то не возьми, ещё и антибиотики кололи, а в итоге выяснилось что его и не было. Вот и доверяй им потом.
Ответить
тоже самое было. Как дома — так всё хорошо. Вот стОит только появиться в ЖК, так сразу 140. Причем я его не чувствую, мне комфортно. Как выхожу из ЖК, снова давление отличное как у космонавта. Мне тоже и таблетки назначали, и к терапевту гоняли по сто раз. Всё без толку. ПОтому что в ЖК я реально нервничать начинаю, уже заранее знаю, что опять намериют мне 140 и будут грозить больницей. Отказ напИшете им и всё. Главное — не нервничайте
Ответить
Вот всё одни в один) Я когда иду уже знаю что сейчас намереют)))
Ответить
подруга с давлением всю беременность периодически лежала в больнице, ребенок дороже и превыше всего
Ответить
Так я не против лежать, но с пользой. Я пролежала 10 дней ииии? Где он результат то? Одно дело если бы мне плохо было когда оно поднималось и это было при беременности, а у меня то другая ситуация. 
Ответить
не пей в таком случае таблетки… я сегодня тоже пошла на прием а там врач новый!ну и тоже намеряли мне 140…
Ответить
Да я вот наоборот хочу попить недельку и в нос ему этим тыкнуть что я права была. Да они ещё мереют извините через жопу.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама