Ах сколько вопросов серьезных на свете!
Откуда вообще появляются дети?
Их аист приносит? Не верю, не сможет
Он в клюве нести столь тяжелую ношу.
В капусте растут? Мне не верится что-то:
На грядке так сыро и слишком уж мокро…
А может в сочельник седой Дед Мороз
Из Северных стран ребятишек принес?
А может меня в магазине купили?
На полке в отделе «Шампуни и мыло»?
А может быть в лавке нарядной цветочной?
Нет-нет, на прилавках с конфетами, точно!
Сказали наверно: Пожалуйста, взвесьте
Нам девочки сладкой примерно три двести.
И сверток прижав нежно-нежно к груди,
Домой из кондитерской дочь принесли.
Ах сколько вопросов серьезных на свете!
Откуда же всё ж появляются дети?..






Комментарии