Пеленание

Я всегда была против пеленания — мне казалось, чт это сковывает движения ребенка и как-то ограничивает его. Но, моя доця когда засыпает просыпается от ударов ручек по личику + ее еще беспокоят колики. Вчера вечером мы не могли долго (2,5 часа) ее уложить — она постоянно просыпалась, пока моя свекровь не предложила ее запеленать. Боже, мой ребенок спит уже 3 часа и совершенно спокойно. Думаю будем пеленать ее до 3 месяцев, пока она не привыкнет к своим ручкам и не пройдут колики.

Пеленание

862

Комментарии

36
Ваш комментарий
тоже была против пеленания, но столкнулась с той же проблемой ручек и наверное с 4-5 суток начала пеленать на время сна.
Ответить
нам почти 4 мес.пеленаю во время сна, он так спит спокойно и долго))).А если не пеленать долго засыпаем и мало спим)))
Ответить
нам почти 5 мес и я пеленаю на сон, нам так спокойнее))))
Ответить
Я иногда пеленаю, а иногда нет. Если сильно кричит, дергает ручками и ножками, то я ее пеленаю, так и доця успокаивается и мне удобней ее держать и кормить. В роддоме постоянно пеленала.
Ответить
до месяца пеленала, после -свободное пеленание было, мес до двух(мы наоборот так лучше спали, когда и ручками и ножками дрыгать можем)это я считаю индивидуально все, у кого как лучше спят
Ответить
Никогда не пеленала. С ручками она быстро освоилась. А при коликах наоборот могла лечь, как ей удобно. Может просто теплой пеленкой оборачивать?
Ответить
до 3 месяцев на ночь пеленала, спокойнее спал
Ответить
вот и у нас запеленанной спит 3-4 часа, а так просыпалась через 2-2,5 часа
Ответить
ни разу не пеленали
Ответить
Пеленала 2 раза, ей очень не нравилось, а на ручки одевала варежки специальные и они ей вообще не мешали)))
Ответить
Я как раз до 3 месяцев пеленала, и, конечно, только на сон.
Ответить
Пеленала на сон до 9 месяцев. Меня это совершенно не напрягало. Пару недель назад сам отказался от пеленания
Ответить
я месяц первый не пеленала… потом ночью стала будить себя и на ночь стала пеленать… месяцев до 2.5 сама с пеленок раскручиваться стала через 2 мин… пару бессонных ночей и стала спать без пеленок… и капризничать перестала… я не против пеленания но только на ночь!
Ответить
она у вас «запеленатая» к ручкам не привыкнет, потом все равно период будет привыкания. А у нас когда в роддоме были колики, мне предложили запеленать, так доча руки сразу вытащила, закричала)))) Больше не пробовала)
Ответить
в роддоме полность пеленала, дома только попояс примерно до 2-3 мес. 
Ответить
пеленались до 4 месяцов, потом просто не давала это сделать сразу разматывалась…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама