Кто что готовит??))

Я вот что готовлю сегодня))Кто что готовит??))


Форель под чесночным соусом, запеченая на картофельной «подушке»
Ингредиенты (на 4 порции):
— форель
— картофель
— сливки
— чеснок
— мука
— морковь
— лук
— сливочное и растительное масло
— специи ( соль, смесь перцев, лавровый лист)
Приготовление:
Сначала готовим соус. В сотейнике растопить сливочное масло. Пару минут потомить в нём мелко нарезанный чеснок, чтобы он отдал свой аромат. Добавить столовую ложку муки, слегка обжарить и добавить сливки, интенсивно помешивая. Как только соус загустеет, добавьте немного кипячёной воды и специи: соль, лавровый лист и смесь перцев. Доведите соус до кипения, выключите и накройте крышкой.
Затем обжариваем натертую морковь с луком.
Картофель нарезаем кружочками средней толщины. Укладываем в форму, добавляем соль, перец и немного растительного масла. Сверху на картошку выкладываем рыбу, слегка присолив её, на рыбу морковь с луком и сверху выкладываем чесночный соус.
Запекается рыба 40-45 минут при температуре 180 градусов.


Рыбный пирог на скорую руку.
Ингредиенты:
Для теста: 
Кефир — 1 стакан, 
2-яйца, 
мука- 1.5- 2 стакана, 
масло растительное-3 ст. ложки, 
соль-0.5 ч. ложки. 
Для начинки: 
1 банка консервы скумбрия и 
пучок зелёного лука. 
Приготовление:
Замешиваем тесто ( как сметана) половина теста вливаем в сковороду, поверх кладём размятую скумбрию из консервы, с зелёным луком и верх заливаем остатком теста, 
Печём при 180 градусах минут 30- 40. 
Когда корочка загрубеет смазываем слив. маслом или сметаной.



и еще  оладушки  ))



А что готовите вы??)))

Кто что готовит??))

1
674

Комментарии

43
Ваш комментарий
Блины с икрой)
Ответить
ммм) с красной???
Ответить
ага) решила с диеты на пару дней слезть, пока икра не закончится))
Ответить
О, ради такого случая я тоже бы забыла про диету))
а лучше бы, на икорную диету села))))
Ответить
ахахаха я тоже!
Ответить
круто)))

  готовлю гуляш из свинины и салатик «мимоза»
Ответить
тут девочка в комментах тоже мимозу готовит)))) читаю кто что готовит, и понимаю, что я люблю ПОЖРАТЬ
Ответить
мдааа… вот читаю пост и коменты и думаю какая я плохая жена((… я таких шедевров не готовлю… только под настроение… в основном пельмешки(правда домашние, магаз-е чего то брезгую брать), грузинчики, ну и так что на скорую руку-пасту карбонару-муж обожает, картошку жаренную с  копченой семгой… короче я лентяй)))
Ответить
а да, забыла… пиццу ещё! воть!
Ответить
я тож карбонару люблю, а муж не очень ) а вот пельмени мы тоже домашние кушаем, это уж точно, последнее время какие-то неоч они магазинные!

уж прям, плохая, я тоже не каждый день такое готовлю… бывает и просто яичницу и все)))
Ответить
  склько вкусненького)) а я незнаю, ничего не хочу готовить… хочу себе на сегодня волшебный горшочек который сам сварит)))
Ответить
и я бы от такого горшочка не отказалась бы)))))))))))
Ответить
у нас плов и борщ стоит
Ответить
А я шарлотку испекла, сижу наедаю себе щёчки)))) Ой, точнее(((
Ответить
ммм, шарлотка)) как я люблю выпечку с яблоками...
Ответить
Приходите чай пить)))
Ответить
ммммм) вкусняяяяшка)))))а я супчик  варю) ну точнее пока мяско только, на супчик) борщец забубеню)
Ответить
у нас на той недели был)) муж не особо супы любит… а я люблю)
Ответить
Ну ты как всегда рукодельница!
Ответить
ахаха)) ну немножко
Ответить
ага совсем не множко))))
Ответить
у нас не так красиво))) хотя рыбку захотела)) у нас сегодня супчик гороховый и салат овощной
Ответить
и я как увидела этот рецепт, сразу же побежала за рыбой))  эт я в контакте рецепты беру))
Ответить
молодчинка, муж наверно у вас мурлыкает от восторга ))))
Ответить
и такое бывает)))Смайлики от Aiwan (Колобки)
Ответить
Ой какая ты молодец)))) Я тоже люблю торчать у плиты))))) Сегодня пока ничего не готовила)) Муж на работе, а мне ничего не хочется)))
Очень понравился рецептик с ыбой)) Возьму на заметку)) Спасибо))
Ответить
  эт я в контакте рецепты беру))


Ответить
Если не трудно скинь ссылку пожалуйста)))
Ответить
vk.com/sh.cooker

записки шеф-повара группа))
Ответить
Спасибочки))))
Ответить
Ответить
вчера варила щи из свежей капусты, сегодня картоф. пюре и соус сливочный с грибами
Ответить
мне вот картофельное пюре не поддается никак  фигня какая-то получается
Ответить

а я тесто месить не умею, все рецепты, где сказано — замесите тесто, мимо((

 

Ответить
вот что значит не дано… я с 11 лет с духовкой подружилась ну и с тестом соответственно))
Ответить
с духовкой я тоже на ты, с детства, но пеку бисквиты, торты, шарлотки,  то, где жидкое тесто, вылил в форму — и гтово, а вот пирожки,  печенье, пряники, булочки и всякое дрожжевое тесто — это мне не поддается.
Ответить
обожая пирог на кефире!!! можно с любой начинкой готовить. мм… а у меня сегодня салат «мимоза», мясо с ананасом, запеченное под сыром, гречневый суп и на гарнир рис. и еще песочное печенье с бананом.
Ответить
люблю этот салатик))
а мы на той недели делали мясную запеканку с ананасами))
Ответить
котлетки и харчо… уже приготовила
Ответить
а   у нас рис с мясом и овощами )на обед был)
Ответить
люблю рис с овощами, вроде и просто и вкусно
Ответить
а я на диете)
Ответить
а я не смогла бы на диете сидеть((   слава богу, мне это не нужно)) ттт)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама