декретные выплаты

подскажите пожалуйста, как расчитываются декретные в этом году. и от какого срока-ухода в декрет или предполагаемых родов? просто, если от родов, то я  буду работать  тут 2 года, а если декрет, то 2 года назад я работала в другом малооплачиваемом месте. и какие единовременные выплаты есть? и где-то слышала, что начальник может на свое усмотрение выписать что-то типа единовременной премии, это правда? спасибо!

252

Комментарии

4
Ваш комментарий
Это уже идет как материальная помощь, если у вас в организации положена, то должны по заявлению выплатить. Я не поняла вопрос про года. Вы идете в декрет в 2013 году, правильно? То берутся для расчета 2011 и 2012, или вы в них не работали?

Ответить
вопрос с какого месяца 2011 года будут считать! я работала, просто до августа 2011 получала 5 тыс в другом месте, а с августа 40 тыс. если считают с предполагаемых родов, то после августа будут считать, вот и интересно- когда там начинают...))
Ответить
расчетные года для больничного у вас будут 2012 и 2011. А насчет единовременных я знаю только которое при рождении, в этом году 13087,61.
Ответить
спасибо! а мне говорили, что еще в размере зарплаты должны выплатитьм перед родами, не знаете, это правда? и еще вопрос: 2011 с какого периода? с периода выхода в декрет или родов?
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама