разговор со знакомой

встретила её в магазе, давно не виделись, да и не общались никогда прям уж сильно. а тут очередь, ну и зацепились языками. вот она мне что рассказала: вот с этим гриппом вообще с ума все посходили. типа дети даже мрут… а почему умирают? потому что иммунитета нет! вот я своему Даньке (сын, 4 года) вообще никогда никаких лекарств не давала. у меня их и нету. вот осенью в лесу шиповника набрала, насушила- и завариваю вместо чая даю раз в день. если горло болит- мёд даю, а если температура- водой с уксусом обтира., над картошкой дышим, если сопли. а у некоторых — шкафы лекарствами забиты, а дети болеют и болеют. я ему и скорую то раз вызывала всего, когда два года назад у него сыпь и температура была, оказалось, ветрянка… он у меня вообще босиком бегает, и зимой и летом по квартире. мы бы и прививки не ставили, да без них в садик не берут… у меня вообще в аптечке только цитрамон, мне от головы..." в общем, что-то там ещё она подобное говорила, дословно не помню. ну на мой взгляд есть в её словах доля истины, но всё таки не от всего так можно уберечься. это крайность какая-то…

383

Комментарии

3
Ваш комментарий
я себе из лекарств только капли в нос капаю и от головы что то, остальное народные средства. ребенку тоже стараюсь все подряд не давать. но ведь такого маленького не будешь лечить народными средствами! так что приходится давать лекарства. но пока ни какие антибиотики не давала.
Ответить
Она все правильно делает. У меня друга с детства кормили антибиотиками. Чуть простудился — вот тебе таблетку. Теперь он всю зиму ходит больной, реально с ноября по март.
А мне, для сравнения, таблеток не давали. И в зрелом возрасте я никогда лекарствами не лечилась. Потому что лечиться не от чего — не болею я ни гриппом, ни ОРЗ всякими. Как только чувствую себя простуженной, в ход идут шиповник, мёд, липа. И через несколько часов никаких признаков недомогания не остается.
Своих детей планирую в таком же духе воспитывать. Все положенные прививки делать будем, но постараемся со всякими мелкими проблемами справляться народными средствами. 
Ответить
Я с Вами согласна, все хорошо в меру.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама