Девульки-вопрос про зубные щетки

Девочки, всем привет, мои Дорогие! У меня назрел вопрос исходя из того, что у нас почти все зубки уже)) Когда можно начинать чистить зубки, а самое главное «как?», если доча явно не сообразит с полосканием ротика и т.д… наверное для этого нужна съедобная паста или что?, или просто чистой смоченной щеточкой по зубкам потереть аккуратно?.. еще ступор в том, что бывают кровоточат десна из-за того, что всё никак до конца не вылезут глазные зубки по 2 с каждой стороны и сверху и снизу...


P.s. после стоматита   сейчас очень редко мажу десна какими-либо мазями, так как вычитала, что вредно частое использование и возможно появление кариеса… Девочки-подружки простите за рассылку для всех, у кого детки младше ;-)

Девульки-вопрос про зубные щетки

477

Комментарии

35
Ваш комментарий
Послушаю…
Ответить
Мы зубки начали чистить, как первый вылез. Сперва просто щеткой влажной, а потом с пастой детской, только совсем капельку выдавливала. С пастой ему понравилось)) А к году научили брать воду в ротик и выплевывать, так что пасты стали как положено выдавливать))) Да и сам научился, чистил, обожал прямо! Утром первым делом сам меня тащил))
А щас из больницы вышла — хз что они тут с ребенком делали, но зову зубы чистить, а у него истерика начинается! Приходится мне самой ему чистить снова… Купили ему сегодня другую пасту (которая первая у него была), думаю, может вкус новой пасты не понравился ему? В общем, посмотрим завтра...
Ответить
да, тут многие писали, что с первым зубиком начали, но мы что-то тянули это дело… сегодня уже в первый раз почистили как положено-щеточкой, только без пасты пока, тоже хочу сначала научить выплевывать водичку-потом пасту уже включим в процесс)) да, наверное, многие детки же на новизну не соглашаются, может и у Максика так, а может без тебя и вовсе не чистили и он подзабыл как это делается и что это вообще.. 
Ответить
Мне почему-то кажется, что ему кто-то ТАК зубки почистил, что он теперь боится этого дела... 
Кстати, я сперва Максу водичку кипяченую для полоскания наливала, когда учила, чтоб если глотал, то не страшно было)) У нас в кране ужасная вода! Ну и в кружку наливала. А сейчас в горсть себе набираю и уже прямо из под крана))
Ответить
ого, и это возможно, я тоже сегодня Аришке кипяченую для щеточки наливала и наверное ни решусь до старших лет давать воду из под крана-у нас вообще кошмар-вода, особенно когда  прессуют… хоть и обрабатывают, делают питьевую-всё равно даже сама из под крана не пью)) 
Ответить
Мы чистили силиконовой щеткой, та что на палец надевается, без пасты, жесть как грыз меня. в 1.2 купили щетку и зуб пасту, все локалют. хвалят рокс и сплат, но у нас не нашла. чистила сама, сидел как миленький рот открыв, стоило на 5 день устроить показ папе, все, пипец, хочет сам и не дает мне щетку.в итоге даю ему мою щетку~Вовка чистит мне, а я ему))). Паста малиновая, обсасывает щетку, поэтому я иногда пустой чищю, без пасты.
Ответить
)) прикольно, Вова у Вас умничка, самостоятельный уже  )) я вот купила сегодня Chicco зуб.щетку, пасту пока не решилась, и не нашла нормальную… эффект супер, налета нет, который я до этого спонжиками убирала перед сном и по утрам, проблем никаких-ротик Аришка открыла на «Ура», почистили на ночь, так как купили ближе к вечеру на прогулке-надеюсь всё будет еще лучше))
Ответить
Ох уж этот Вовка, научился говорить Сам и Неть, уже пол месяца с ним трудно договориться… сегодня пытался уложить телевизор с криком сааааам под мое шипенить неееть!!!
Ответить
ахахаха, смешнулька)) мы тоже уже 2 дня в войнушку играем-я ругаю, бабушки нежат, в общем-беда, а не воспитание))
Ответить
Тоже самое. я да мама воспитываем, а папа благодетель перевоспитывает!))
Ответить
ну конечно-у Вас же сынок-там папа рулит)))) а у нас бабушки))) 
Ответить
мы с 10 мес начали чистит зубки, а пасту брали раньше рокс она от 0-2 лет(ее я находила только в рамсторе).а сейчас чистим зуб пастой дракоша малыш, она от 0-3лет
Ответить
спасибо)) сегодня уже всё купила))
Ответить
Купите пасту в аптеке R.O.K.S, это наша первая зубная паста, кстати ее можно глотать, она натуральная… зубная щетка у нас Oral-B Stages 0+ чистим зубки с годика, у нас в год было 14 зубов… первое время было трудно… но я в форме игры… объясняла, что если зубики не чистить будет вава… щас уже и утром и вечером сама напоминает и чистит… я уже забываю)))
Ответить
мы начинали зубки чистить, когда только первые вылезли))) спец детская паста есть, для совсем крошек)))
Ответить
говорят, что с первого зуба надо чистить…
Ответить
У нас такой же возраст и столько же зубов)))
Ответить
Показать все ответы
Аха 
Ответить
Просто экология друга, меняется у деток эмаль… Вот и советуют сейчас с первого зуба начинать
Ответить
Я все понимаю, может и нужно, но мой не дается и все тут! Даю ему щетку и он как то по своему с ней справляется.Я не парюсь, придет время, научится.Сейчас действительно все поменялось, сейчас и стоматологи делают такие вещи, о каких мы просто раньше даже и не думали)
Ответить
Эт точно ))) мне на той неделе зуб реставрировали )))) диву даешься)))
Ответить
Да, мне это знакомо)))
Ответить
Я своему пыталась чистить, он съедает пасту и вырывает у меня щетку, я перестала ему пасту накладывать, он просто берет щетку пытается чистить сам, пока плохо получается, ну ничего, пусть учится, главное, идет в правильном направлении)))Вам мама с какого возраста   начала зубы чистить?
Ответить
да ппц, я даже не знаю… не чистила от того, что у нас частенько десна воспаляются, кровят-я спонжиками  смоченными  протираю, но понимаю, что толку мало... 
Ответить
Это сейчас нововведения, все чистить взялись по одному зубу, раньше с 2-ух   — 3-х лет начинали, а то и позже и никто не парился.У вашего много зубов?
Ответить
Да не говорите, блин, сейчас вообще всё не так, как раньше)) ой у дочи 16)) 
Ответить
С года чистим зуб. щеткой и пастой Рокс 0+
Ответить
Спасибо! 
Ответить
Мы уже чистим. Просто водичкой 2 раза в день. Утром после еды и вечером во время купания. Пастой сказали начинать пользоваться в год.
Ответить
Продают пасту-рокс с нуля до двух. Её глотать можно. А чистить надо начинать как только первый вылез:-)
Ответить
да вот я что-то  с тормозила  по этому поводу......   
Ответить
Как только вылез первый зуб стали чистить. Сначала просто водой, а потом уже с пастой.
Ответить
У нас 3 зубика, мы их просто смоченной щеткой чистим
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама