Девочки Могилев! Где купить кролика или индейку??? Настоящее мясо, не в банках!

Привет! в свете моего вопроса по мясу — сделала вывод, что буду начинать с кролика или индейки, потом телятина. Но вопрос- а где у нас в городе это можно хорошее купить? или может кто подкажет- кто из своего хозяйства продаёт?

Девочки Могилев! Где купить кролика или индейку??? Настоящее мясо, не в банках!

1553

Комментарии

28
Ваш комментарий

Мясо кролика (крольчатина) тушки весом от 1.2 кг и выше по цене 100тыс за 1кг, кролики (живьем) по 60тыс за месяц жизни. 8-0292404058

Ответить

375255132868 продаю мясо кролика. Порежу на порционные куски. Возиться не придется. 120 т.р./кг

Ответить
по объявлениям и на виленском рынке (110 тыс кг)
Ответить
8 29 629 23 86 или 626 08 12, в Полыкавичах. Домой привезут, есть кролики, индейка, но индейки может не быть, тк весна. Инфа прошлого года, когда ели сами. Кролика вымочить в воде, слить воду пару раз. Потом снимаешь мясо  (это очень тяжело!) перекручиваешь на мясорубку, замораживаешь маленькими порциями. Потом отваривать долго,  я варила более 1 часа.
Мне кажется баночки для первых прикормов брать не выгодно, съедаете ложку, потом две, только к году можно 100 гр. А каждый день нужно свежее давать.
Ответить
Показать все ответы
Делаете маленькие фрикадельки из чистого мясо, замораживаете как пельмени, отдельно каждую. Бросать в кипящую воду, не бойтесь, не развалится. Варим овощи (броколли или цветную, картошку, морковку, кабачок). Всё на блендер. Пюре супер. Но у меня мощный блендер. Некоторые подруги жаловались, что мясо не могли разбить, волокна остаются. У меня такой проблемы не было, всё в мелочь, как в банках.
Ответить
т.е делать как супчик да? все вместе варить? а водичку(бульон) можноему давать?
Ответить
Это блюдо идет как овощи с мясом. Варила я всё вместе, только первую воду от мяса сливала. Потом вынимала всё из бульона в стакан от блендера, взбивала  и потом добавляла бульон до нужной мне консистенции (ну, по густоте, как сметана примерно). Можешь для примера посмотреть как в баночках (например, индейка с брокколи). В вашем возрасте всё должно быть гомогенизировано, те очень сильно измельчено. 
Суп же варится жидким, можно и с овощами, крупами, но всё равно всё на блендер.
Что касается мясных бульонов, то я сливаю первую воду при варке, а так варю всё вместе.
Ответить
сколько по времени занимает приготовить такое блюдо?
Ответить
Сколько варится мясо. Спустя час после начала варки, добавляла овощи, потом минут 15-20, + блендер + остудить. Примерно полтора часа. Это совершенно не тяжело, поставила варится и всё. Выбираешь одно кормление днем и начинаешь заменять кормление полностью. Спустя некоторое время это будет обед.
Ответить
А зачем? В баночках вполне качество. Только на дату надо смотреть. И в случае чего — предъявить можно производителю. А вот бабушке с рынка   -наврядли.
Ответить
а по деньгам? мне кажется, что мясо натур выгоднее брать.
Ответить
конечно выгодней, я с косточек суп малой варю, мяско-или так, или котлетки., нам хватает почти на 2 месяца кролика 1.5 кг весом.
Ответить
я считаю, что для ввода (прикорма) достаточно и баночек. Это потом уже выгоднее самой мясо лепить. 
Ответить
конечно-конечно… и даже не то чтобы выгодно, а удобней.
Ответить
спасибо, девочки!
Ответить
мы живем на зеленом луге, покупаем и соседа, а так вон выше писали около птичника там можешь кролика купить или на минском, а индеек нет, сама хочу
Ответить
Ой, спрошу у подруги, у неё свекровь кроликов выращивает
Ответить
Ой спроси, пожалуйста.
Ответить
на минском рынке если только
Ответить
«Бабушкино лукошко» вроде и кролик и индейка есть, дорогие только, заразы
Ответить
Показать все ответы
А! Есть еще вариант на Быховском поспрашивать по выходным, когда там зверье продают и курей всяких
Ответить
я покупала у мужика, а он часто предлагает на мине-рынке Челюскинцев, забирать ездил у него на Лазаренко, если нужно номер покапаюсь-поищу.120 за кг, 2 мес.тому назад было, мяско нравится.
Ответить
Поищи плиз номерок. Спасибо.
Ответить
я сегодня купила баночку- 19 тысяч.
Ответить
Это к вопросу о дороговизне Лукошка вверху коммент.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама