Как я обажаю это блюдо!!! Хочу прям слюни текут, только вот сейчас нет доступных мне этих овощей :( Овощной хоровац(шашлык), делается на огне(на шампурах, сетке), можно конечно и дома в духовке сделать, баклажаны и перчики можно на открытом огне на плите приготовить а помидоры запечь(иногда и так делаю), а можно просто на сковороде без масла, но мне кжется ничего не заменит запах и вкус уголька :) Нам нужно: Баклажаны, болгарский перец, острый я тоже добавляю а там конечно дело вкуса, помидоры, зелень(опять же мною любимая киндза), соль, масло сливочное и лук репчатый. Баклажаны, перцы, помидоры готовим на огне, чистим шкурку, кладем в Казан или сковородку или кастрюлю(как угодно), я целиком кладу, потом ложкой немного домаю, можно нарезать как хотите, немного тушим, добавляем соль, можно и перчика черного/красного, сливочное масло… Блин пишу и слюной прям захлебываюсь!!! Добавляем много зелени и лук полукольцами(обычно уже при подаче его кладут сверху, можно в перемешку). Овощной хоровац можно замораживать(без лука и зелени), а можно и консервировать на зиму(что мы чаще всего и делаем). Очень вкусно и полезно!!!






Комментарии
1