Кучмачи готовится из внутренностей. Куриная/индюшинная печень, пупочки, я добавляю сердце(обычно куринное или индюшинное, а можно любое) и легкое. Зерна граната, приправки сунели, кондари(чабрец, тимьян), соль, перчик, можно и жгучий тоже по вкусу, еще зелень, много зелени(особенно киндза, люблю ее оооочень :) и лук. Отвариваем все внутренности, нарезаем кубиками. Лук или мелко или полукольцами слегка обжариваем(можно в сливочном масле или растительным как хотите), добавляем туда нарезанные внутренности, приправы, хорошо перемешиваем, если суховато можно добавить немного бульона ну или масла(я бы сливочное добавила), зелень. снимаем с огня и потом добавляем гранат. Кушать можно как в горячем так и в холодным виде.






Комментарии
4