Здоровье

Интересует такой вопрос. У меня доченьке 7 месяцев, она сама встает держась за диван, но встает на ципочки. Редко когда она встает на ступню, а если встает, то не на долго. Незнаю как переучить ее. Хожу с ней, прыгает она, стараюсь ей ножки правильно ставить, а она ни в какую. Как вы учили своих малышей? Поделитесь опытом.

Здоровье

319

Комментарии

8
Ваш комментарий
в ходунки не ставите?
Ответить
В ходунках она у нас по пол часа в день ходит, хочет сама, без них. Вылазит сама.
Ответить
просто думаю может из-за них на цыпочки стает, потому что в ходунках полной ножкой не стает, а только носочком отталкивается
Ответить
Я тоже уже об этом думала. Незнаю что и думать теперь… к врачу не попасть, по всему городу карантин((((
Ответить
вот поэтому я и против ходунков! своему принципиально не беру.не ставьте его в них, держите под ручки и пусть пытается с вами вместе ступать.я думаю в таком возрасте это не критично, все придет в норму, просто как бы переучить его немного надо
Ответить
Спасибо за совет
Ответить
к неврологу вам… у нас так же было… назначили массаж расслабляющий 10 дн., парафиновое обвертывание ног, и электрофорез)
Ответить
К неврологу сходите для начала
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама