ВВОДИМ МЯСО! (прикорм) какое можно, а какое нельзя!

Привет всем! Скоро нам 8 месяцев и наступает пора ввода мяса в рацион ребенка. Хотела бы узнать- какое мясо можно и нужно кушать, а какое категорически пока нельзя. и в каком виде его давать? если в баночках, то какое брать? с добавками там риса или капусты, или просто чисто какое то мяско. И вообще как вы   к баночному мясу относитесь? а если готовить самой то как? УУф… сколько вопросов много!

ВВОДИМ МЯСО! (прикорм) какое можно, а какое нельзя!

1013

Комментарии

40
Ваш комментарий
а мы едим свинину и ничего

Ответить
ешьте
Ответить
кролик, индюшка, телятина_ бабушкино лукошко
Ответить
со старшей начинала с кролика, потом попробовала супчик на грудке куриной, потом говядину долго отваривала и в блендере перемалывала!!! потом вообще перестала загоняться и попробовала давать консервы мясные, но мы их ели только вперемешку с картофельным пюре или сильно разваренным рисом, сейчас так и младшей даю!!!
Ответить
мы уже кушаем кролика, говядину, свинину и ципленка
Ответить
Я начинала вводить с баночного (все таки там точно по стандартом все проверено и обработано). Начинала с кролика, говядины, а затем и индюшатинку. с курицей и другими видами мяса лучше подождать. После того как успешно введете баночное мясо, переходите на свое готовленое)))
Ответить
нам врач разрешила мяско, сказала телятину в ней больше железа, вот сейчас в поисках местной свежей телятины что бы не было зарубежной, планирую сама варить и измельчать! я  стараюсь  все сама  приготавливать! Без баночек не избежать конечно, к примеру чернослив где я возьму, а что продоют по любому не мытым засушен и… баночка здесь выход ! 
Ответить
я в баночке покупала т.к так меленько как там я мясо перемолоть не смогу.малой понравилось))) она конечно вскинула удивленно бровки сначала, но проглотила, а с брокколи в прикуску ваще уплетает за обе щечки (очень любит брокколи))).Пробовали и говядину и индюшку и телятинку все ОК!  
Ответить
мы по -моему раньше начали мясо: баночное пюре-кролик индейка, потом ввели телятину и курицу, потом уже попробовали баранину, свинину, язык, все в баночках, как то сделала сама мясо-не стал есть, педиатр сказала пока   в банках покупать
Ответить
я даю баночное, начала с чистой индюшатины и кролика, а потом постепенно добавляла говядину, курятину, свинину последней дала, она ему чёт не катит и до сих пор, остановились на говядине и телятине, сейчас уже с общего стола трескает все!!!
Ответить
мы с говядины и кролика начинали. Покупали наши консервы мясные детские Оршанские. Я покупала с картофелем говядина и просто говядина. Добавляла в картошку пюре, в макароны и кашу… Кушал с удовольствием
Ответить
нам еще далеко но послушаю))))
Ответить
Я вводила куриную грудку и говядину пока. Начала с баночек, теперь варю сама в двух водах, добавляю в овощи вареные и блендером все измельчаю. Вот печень планирую ввести. К баночному мясу отношусь нормально, но стараюсь использовать его редко. Стоит в шкафу на случай если не будет времени сварить самой. 
Ответить
начинать лучше с баночного мяса, оно по технологии готовится, можно с картошкой капустой если он у тебя ест уже картошку отдельно, сразу будет плевать его привыкнет может только раза с 10-15
Ответить
Расскажу просто наш опыт.мясо дала сперва пюре тема говядина с кабачком.слопал)потом сварила фарш индюшки и блендером его.плевался и давился(теперь или пюре.индюшка говядина кролик.или даю с общего стола кусочки! курицу отщипываю.сегодня вот пельмешек съел он.мне консультант по прикорму сказала что до 9 мес обязательно надо научить кусочки глотать
Ответить
скажу тебе мы до года кушали и баночное мяско, и свое
вводила баночки Бабкину корзинку индейку, потом кролик, потом кролика купили делала сама, говядину Агуша
ну и наши оршанские говяжьи супер!!! мы и сейчас макарошки по-флотски с них делаем))) курицу стала давать только после года в виде паровых котлеток
а нельзя свинину, т.к. она жирная, печень не справиться с нагрузкой)))
Ответить
значит кролик индейка говядина. Курица после года, а свинину когда можно?
Ответить
можно хоть и сейчас, но я после года делаю фаршик для котлеток и фрикаделек всяких 70% говядины+30% свинины для сочности, и просто отварную хавает свининку постную
курица аллерген, да и скептически я отношусь к этим гормонам и антибиотикам, которыми их пичкают
а супы варила до 1,3 года не на мясном бульоне и тебе не советую
Ответить
Ну полностью согласно, особенно с курицей!!! Кролик, индейка или говядина.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама